Madhya Pradesh

सीआरपीएफ जवान ने पत्नी काे गाेली मारने के बाद पुलिस को किया फोन, फिर खुद भी कर लिया सुसाइड, कमरे में मिले दोनों के शव   

सीआरपीएफ जवान के घर के बाहर का दृश्य

भोपाल, 30 जनवरी (Udaipur Kiran) । भोपाल में एक सीआरपीएफ जवान ने अपनी पत्नी को गोली मार दी, फिर पुलिस को फोन करके इसकी सूचना दी। पुलिस मौके पर पहुंचती, उससे पहले ही जवान ने खुद भी सुसाइड कर लिया। दंपति के दो बच्चे भी हैं। एक बेटा 6 साल का और बेटी ढाई साल की। घटना के वक्त दोनों बच्चे घर के ही दूसरे कमरे में थे। पुलिस ने दंपति के शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया है। पुलिस फिलहाल मामले की जांच कर रही है।

जानकारी अनुसार मामला मिसरोद थाना क्षेत्र बंगरसिया का है। रविकांत वर्मा (35) और पत्नी रेनू वर्मा (32) सीआरपीएफ कैंप के पास सिविल कॉलोनी में रहते थे। ये लोग मूल रूप से भिंड के मिहोना के रहने वाले थे। इनके दो बच्चे ढाई साल की बेटी और 6 साल का बेटा है। रविकांत के दो अन्य भाई भी सीआरपीएफ में ही नौकरी करते हैं। रवि 13 साल पहले सीआरपीएफ में भर्ती हुआ था। टीआई मनीष राज सिंह भदौरिया ने बताया कि बुधवार को दोनों पति पत्नी के बीच विवाद हुआ। रात 1:30 बजे रविकांत ने पत्नी को गोली मारकर मौत के घाट उतार दिया। उसने पत्नी को दो से ज्यादा गोलियां मारी। इसके बाद पुलिस कंट्रोल रूम और डायल 100 में खुद कॉल कर हत्या करने की जानकारी दी। रविकांत ने कॉल कर बताया कि मैंने अपनी पत्नी को गोली मार दी है। पुलिस मौके पर पहुंची तो जवान का शव खून से लथपथ मिला। पास ही पत्नी का शव भी पड़ा था। इसके बाद पुलिस ने दोनों बॉडी को पोस्टमॉर्टम के लिए भिजवाया। घटनास्थल की जांच के दौरान पुलिस को पास ही पड़ी सर्विस इंसास राइफल और आठ कारतूस मिले हैं। फिलहाल ये स्पष्ट नहीं है कि दोनों को कितनी गोली लगी है। पत्नी की बॉडी में पीठ और पसली पर दो घाव साफ दिखाई दे रहे हैं। दोनों बॉडी का पीएम एम्स में कराया जा रहा है।

सीआरपीएफ जवान रविकांत और रेनू की 8 साल पहले शादी हुई थी। घटना के वक्त दोनों बच्चे घर में ही दूसरे कमरे में थे। गोली चलने की आवाज से पड़ोसी भी घर पर पहुंच गए थे। पड़ोसियों ने पुलिस को बताया कि दोनों के बीच विवाद होता रहता था। संभवतः पति-पत्नी के विवाद में ही आरक्षक ने ये कदम उठाया है।पुलिस की अब तक की जांच में पता चला है कि जवान को लगता था कि पत्नी ससुराल से ज्यादा मायके पक्ष को तवज्जो देती है। उससे और बच्चों से ज्यादा समय फोन पर बातचीत में बिताती है। इसी वजह से दोनों के बीच आए दिन विवाद होते थे। पुलिस का मानना है कि दोनों के बीच हुआ विवाद देर रात तक चला, इसके बाद जवान ने यह कदम उठाया है।

—————

(Udaipur Kiran) / नेहा पांडे

Most Popular

To Top