
पूर्वी चंपारण,26 जनवरी (Udaipur Kiran) । 76वें गणतंत्र दिवस के अवसर पर जिला मारवाड़ी युवा मंच ने एक बेहतरीन पहल की शुरूआत की है।मंच ने इस अवसर पर मोतिहारी स्थित रेडक्राॅस भवन में विशाल रक्तदान शिविर का आयोजन किया। शिविर का उद्घाटन जिलाधिकारी सौरभ जोरवाल, नगर आयुक्त सौरभ सुमन यादव व मारवाड़ी युवा मंच के अध्यक्ष समाजसेवी यमुना सिकरिया ने संयुक्त रूप से दीप प्रज्ज्वलित कर किया।
मौके पर मंच व रक्तदाता समूह के लोगो ने कुल 36 यूनिट रक्तदान किया।इस अवसर पर डीएम ने रक्तदान करने वाले सभी रक्तवीरों को प्रशस्ति पत्र और स्मृति चिह्न प्रदान कर उन्हे सम्मानित किया।
उपस्थित लोगो को संबोधित करते हुए कहा कि गणतंत्र दिवस के अवसर पर रक्तदान शिविर का आयोजन एक सराहनीय कदम है। रक्तदान एक पुनीत कार्य है,इससे किसी की जीवन को बचाने में बड़ी सहायता मिलती है।वही नगर आयुक्त सौरभ सुमन यादव ने भी अपनी बात रखते हुए कहा कि इस महान दिवस पर रक्तदान करने का एक विशेष महत्व है।
मारवाड़ी युवा मंच के अध्यक्ष यमुना सिकरिया ने कहा कि मंच अब सभी राष्ट्रीय पर्व पर ऐसे आयोजन करेगी,ताकि जिले में रक्त के अभाव में किसी को जीवन खोना नही पड़े।कार्यक्रम का संचालन राहुल अग्रवाल ने किया।जबकि मौके पर रक्तवीर के नाम से मशहुर अनिरूद्ध लोहिया,युवा मंच के सचिव अमित अग्रवाल,शैल जैन,रवि अग्रवाल,साजिद रजा सहित बड़ी संख्या मारवाड़ी युवा मंच के पदाधिकारी व अन्य गणमान्य उपस्थित रहे।
(Udaipur Kiran) / आनंद कुमार
