Uttar Pradesh

जिला पंचायत अध्यक्ष और विधायक समर्थकों के बीच तनातनी, हंगामा

Commissioner se mulakat karte jila Panchayat sadasya

बांदा, 25 जनवरी (Udaipur Kiran) । जिला पंचायत बोर्ड की बैठक शनिवार को जमकर हंगामे की भेंट चढ़ गई। बैठक के दौरान बजट पेश होने से पहले ही सदस्यों के बीच तीखी बहस शुरू हो गई। जब नोकझोंक बढ़ी, तो जिला पंचायत अध्यक्ष, जल शक्ति राज्यमंत्री, सदर विधायक और नरैनी विधायक ने बैठक छोड़ दी। इसके बाद परिसर में दोनों पक्षों के 50 से अधिक रायफलधारी समर्थक आमने-सामने आ गए, जिससे माहौल और गरमा गया। हंगामा के बाद मामला चित्रकूट धाम मंडल के आयुक्त के पास पहुंचा।

स्थिति इतनी बिगड़ गई कि ब्लॉक प्रमुख और अध्यक्ष के एक समर्थक ने एक-दूसरे का कॉलर पकड़ लिया। हालांकि, सदर विधायक के इशारे पर समर्थकों ने खुद को शांत किया। मामला बढ़ता देख अपर पुलिस अधीक्षक मौके पर पहुंचे और किसी तरह स्थिति को काबू में किया।

बैठक में जल शक्ति राज्यमंत्री रामकेश निषाद, सांसद कृष्णा पटेल, सदर विधायक प्रकाश द्विवेदी, नरैनी विधायक ओममणि वर्मा, सभी ब्लॉक प्रमुख और जिला पंचायत सदस्य शामिल हुए थे। जिला पंचायत अध्यक्ष सुनील पटेल के निर्देश पर अपर मुख्य अधिकारी धर्मेंद्र कुमार ने पिछली बैठक की अनुपालन आख्या प्रस्तुत की। इसके बाद 2025-26 का 35.34 करोड़ रुपये का वार्षिक बजट पेश किया गया।

बजट पर चर्चा के दौरान सदर विधायक पक्ष के सदस्यों ने बजट में असमान वितरण का आरोप लगाते हुए विरोध जताया और इसे समान रूप से बांटने की मांग की। देखते ही देखते बहस तीखी हो गई और माहौल में तनाव बढ़ गया। सदस्यों ने अध्यक्ष पर बबेरू क्षेत्र में अधिकतर बजट खर्च करने का आरोप लगाया। आरोपों के बीच अध्यक्ष ने सफाई दी लेकिन स्थिति संभलती न देख बैठक छोड़कर बाहर चले गए।

शोरगुल के बीच जल शक्ति राज्यमंत्री, सदर विधायक, नरैनी विधायक और उनके समर्थक भी बैठक से बाहर आ गए। नीचे परिसर में ब्लॉक प्रमुख स्वर्ण सिंह सोनू और अध्यक्ष के एक समर्थक के बीच तीखी बहस हो गई। मामला हाथापाई तक पहुंचता, इससे पहले सूचना मिलने पर अपर पुलिस अधीक्षक शिवराज मौके पर पहुंचे और स्थिति को शांत कराया। बाद में विधायक प्रकाश द्विवेदी और जिला पंचायत सदस्य ने अलग-अलग चित्रकूट मंडल के कमिश्नर से मुलाकात की। इसके बाद दोनों गुटों के जिला पंचायत सदस्यों ने भी कमिश्नर से मुलाकात की। कमिश्नर अजय कुमार ने सीडीओ और जिला पंचायत के अपर मुख्य अधिकारी को तलब कर उनसे जिला पंचायत में हुए घटनाक्रम की जानकारी ली।

—————

(Udaipur Kiran) / अनिल सिंह

Most Popular

To Top