HimachalPradesh

हिमाचल प्रदेश में दो आईएएस अधिकारियों का तबादला, एक एचएएस अधिकारी को अतिरिक्त कार्यभार

शिमला, 02 जनवरी (Udaipur Kiran) । हिमाचल प्रदेश सरकार ने सिविल सेवा बोर्ड की सिफारिशों पर दो आईएएस अधिकारियों के तबादले किए हैं, जबकि एक एचएएस अधिकारी को अतिरिक्त कार्यभार सौंपा गया है। इस संबंध में मुख्य सचिव प्रभोध सक्सेना द्वारा अधिसूचना जारी की गई है।

2018 बैच के आईएएस अजय कुमार यादव जो वर्तमान में सोलन जिला के अतिरिक्त उपायुक्त (विकास)-सह-परियोजना निदेशक (डीआरडीए) के साथ-साथ एचपी अनुसूचित जाति एवं जनजाति विकास निगम और महिला विकास निगम के प्रबंध निदेशक का अतिरिक्त प्रभार संभाल रहे थे, को अब एचपी अनुसूचित जाति एवं जनजाति विकास निगम और महिला विकास निगम सोलन के प्रबंध निदेशक के रूप में नियुक्त किया गया है।

इसी तरह 2019 बैच के आईएएस राहुल जैन जो वर्तमान में काजा जिला लाहौल और स्पीति के अतिरिक्त उपायुक्त के पद पर कार्यरत थे, को सोलन जिला के अतिरिक्त उपायुक्त (विकास)-सह-परियोजना निदेशक (डीआरडीए) के रूप में स्थानांतरित किया गया है।

एचएएस अधिकारी को अतिरिक्त प्रभार

2021 बैच की एचएएस अधिकारी शिखा जो वर्तमान में काजा, जिला लाहौल और स्पीति में उपमंडल अधिकारी (नागरिक) के रूप में कार्यरत हैं, को काजा के अतिरिक्त जिला मजिस्ट्रेट का अतिरिक्त प्रभार सौंपा गया है। यह प्रभार अगले आदेश तक प्रभावी रहेगा।

डॉ. प्रदीप कुमार शर्मा को पुनर्नियुक्ति

एक अन्य महत्वपूर्ण निर्णय में प्रदेश सरकार ने पशुपालन विभाग के निदेशक डॉ. प्रदीप कुमार शर्मा (सेवानिवृत्त) को पुनः निदेशक के पद पर छह महीने के लिए नियुक्त किया है। यह आदेश तत्काल प्रभाव से लागू होगा। पुनर्नियुक्ति के नियम और शर्तें अलग से जारी की जाएंगी।

—————

(Udaipur Kiran) / उज्जवल शर्मा

Most Popular

To Top