HEADLINES

भारतीय सैन्य अकादमी के दीक्षांत समारोह में 44 कैडे्टस को मिली स्नातक उपाधि

भारतीय सैन्य अकादमी

कैप्टन कमलजीत सिंह को गोल्ड और एडजुटेंट लवजीत सिंह को मिला सिल्वर मेडल

देहरादून, 6 दिसंबर (Udaipur Kiran) । आर्मी कैडेट कॉलेज (एसीसी) विंग के 124वें कोर्स के विज्ञान और मानविकी स्ट्रीम के 44 कैडे्टस को नई दिल्लीके जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय की ओर से शुक्रवार को स्नातक डिग्री प्रदान की गईं। भारतीय सैन्य अकादमी के चेतवोड हॉल में आयोजित दीक्षांत समारोह में भारतीय सैन्य अकादमी एसएम कमांडेंट लेफ्टिनेंट जनरल संदीप जैन ने कैडे्स को बधाई दी और सेना अधिकारियों के रूप में उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की।

इस अवसर पर भारतीय सैन्य अकादमी एसएम लेफ्टिनेंट जनरल संदीप जैन ने सेना अधिकारियों के लिए आवश्यक गुणों पर बल दिया, जिनमें चरित्र, आत्म-अनुशासन, साहस और पेशेवर क्षमता शामिल हैं। उन्होंने कैडेटों को उनके कठोर प्रशिक्षण को सफलतापूर्वक पूरा करने पर बधाई दी। समारोह में चीफ ऑफ आर्मी स्टाफ (सीओएएस) गोल्ड, सिल्वर और कांस्य मेडल भी कैडेट को प्रदान किए गए। विंग कैडेट कैप्टन कमलजीत सिंह गोल्ड मेडल, कैडेट एडजुटेंट लवजीत सिंह को सिल्वर मेडल और कैडेट शिवम उज्ज्वल को कांस्य मेडल दिया गया। इसके अलावा विभिन्न क्षेत्रों में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले कैडेट्स को सेवा, विज्ञान और मानविकी स्ट्रीम में प्रथम स्थान पर रहने के लिए रजत पदक से सम्मानित किया गया।

कार्यक्रम के समापन पर बोगरा कंपनी को चैंपियन कंपनी का दर्जा देते हुए कमांडेंट बैनर से सम्मानित किया गया, जो खेल, शारीरिक प्रशिक्षण, शैक्षिक और सेवा प्रशिक्षण में बेहतरीन प्रदर्शन के लिए दिया जाता है। इस अवसर पर लेफ्टिनेंट जनरल जैन ने ब्रिगेडियर पीयूष खुराना और उनके समर्पित टीम के प्रयासों की भी सराहना की, जिन्होंने इन कैडेटों को भविष्य के सेना अधिकारियों के रूप में तैयार किया।

(Udaipur Kiran) / कमलेश्वर शरण

Most Popular

To Top