Jammu & Kashmir

महिलाओं को उत्पीड़न के खिलाफ आवाज उठाने के लिए सशक्त बनाना विषय पर 2 दिवसीय कार्यशाला आयोजित

2 day workshop organized on empowering women to raise voice against harassment

कठुआ 19 मार्च (Udaipur Kiran) । बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ के बैनर तले समाज कल्याण विभाग कठुआ ने सरकारी महिला डिग्री कॉलेज कठुआ के सहयोग से महिलाओं को उत्पीड़न के खिलाफ आवाज उठाने के लिए सशक्त बनाना विषय पर 2 दिवसीय कार्यशाला का आयोजन किया है।

2 दिवसीय कार्यशाला का उद्देश्य महिलाओं को सभी प्रकार के उत्पीड़न के खिलाफ खड़े होने के लिए जागरूक करना और सशक्त बनाना है। कार्यशाला के पहले दिन पोस्टर मेकिंग प्रतियोगिता आयोजित की गई जिसमें 150 छात्र-छात्राएं शामिल हुईं। कुल 30 प्रतिभागियों ने महिला सशक्तिकरण और महिला अधिकारों के महत्व के संदेश देने वाले पोस्टर डिजाइन करने में अपनी रचनात्मकता का प्रदर्शन किया। पोस्टरों में महिलाओं की ताकत, समाज के विकास में उनकी महत्वपूर्ण भूमिका और महिलाओं की सुरक्षा और समानता सुनिश्चित करने के लिए सामाजिक परिवर्तन की आवश्यकता जैसे विभिन्न विषयों पर प्रकाश डाला गया।

प्रतियोगिता का आयोजन आईक्यूएसी के संयोजक और गवर्नमेंट डिग्री कॉलेज फॉर विमेन कठुआ की टीम द्वारा किया गया था। छात्राओं ने महिलाओं के अधिकारों, उनके गुणों और उत्पीड़न के खिलाफ आवाज उठाने के महत्व के बारे में प्रभावशाली दृश्य प्रस्तुत किए। इस कार्यक्रम ने युवा महिलाओं को समानता, गरिमा और सम्मान के मूल्यों को बढ़ावा देते हुए अपने विचार और कलात्मक प्रतिभा को व्यक्त करने के लिए एक मंच प्रदान किया। समाज कल्याण विभाग और गवर्नमेंट डिग्री कॉलेज फॉर विमेन कठुआ शिक्षा, जागरूकता के माध्यम से महिलाओं को सशक्त बनाने और उनके लिए अपनी चिंताओं को व्यक्त करने के लिए एक सुरक्षित स्थान बनाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। कार्यशाला 20 मार्च को जारी रहेगी जिसमें आगे के सत्रों का उद्देश्य महिलाओं को किसी भी प्रकार के उत्पीड़न के खिलाफ खड़े होने और अपने अधिकारों को जानने के लिए शिक्षित और प्रेरित करना होगा।

—————

(Udaipur Kiran) / सचिन खजूरिया

Most Popular

To Top