Uttrakhand

यातायात नियमों का उल्लंघन करने 187 वाहनों का चालान

वाहन चालक से पूछताछ करती पौड़ी पुलिस

पौड़ी गढ़वाल, 8 मई (Udaipur Kiran) । चेकिंग के दौरान यातायात नियमों का उल्लंघन पाए जाने पर जनपद में पुलिस ने 187 वाहनों का चालान कर दिया। इसके अलावा पुलिस ने शराब पीकर वाहन चलाने पर नौ चालकों के वाहनों को सीज करने की कार्रवाई की है।

जनपद में एसएसपी के निर्देश पर सभी थाना पुलिस द्वारा क्षेत्र में चेकिग का अभियान चलाया। इस दौरान हेलमेट न पहनने, तीन सवारी पाए जाने, सीट बेल्ट न बांधने पर 187 वाहनों का चालान किया गया जबकि शराब पीकर वाहन चलाने पर लक्ष्मणझूला में पांच, कोटद्वार में कोतवाली व यातायात पुलिस ने दो-दो चालकों के वाहनों को मौके पर सीज किया है।

इसके अलावा चालकों के डीएल निरस्तीकरण के लिए संस्तुति की कार्रवाई की गई है। एसएसपी लोकेश्वर सिंह ने बताया कि शराब पीकर वाहन चलाने, वाहनों में ओवर लोड़िंग करने,रैश ड्राइविंग करने व यातायात नियमों का उल्लंघन करने वाले वाहन चालकों के ​खिलाफ सख्ती से अ​भियान चलाया जा रहा है।

(Udaipur Kiran) / कर्ण सिंह

Most Popular

To Top