Uttar Pradesh

रोडवेज बस और बोलेरो की टक्कर से बड़ा हादसा, 15 घायल

दुर्घटनाग्रस्त बस

बांदा, 16 फ़रवरी (Udaipur Kiran) । रविवार दोपहर चित्रकूट से रायबरेली जा रही फतेहपुर डिपो की रोडवेज बस बोलेरो से टकराकर पेड़ से जा भिड़ी। इस भीषण हादसे में बस चालक समेत 15 लोग घायल हो गए। पुलिस और स्थानीय ग्रामीणों की मदद से सभी घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया, जहां से पांच को जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, बस जैसे ही बिसंडा थाना क्षेत्र के कैरी गांव पहुंची, अचानक एक बोलेरो सामने आ गई। बस चालक ने बोलेरो को टक्कर मारने के बाद बस को पेड़ से भिड़ाकर रोका। इस दौरान बस और बोलेरो के परखच्चे उड़ गए, जबकि यात्रियों में चीख-पुकार मच गई।

घायल बस चालक शशिबिंद कुमार पाठक ने बताया कि हादसे के वक्त सड़क किनारे चाय की दुकान पर कई लोग खड़े थे। अचानक सामने आई बोलेरो से बचने के प्रयास में उन्होंने बस को दुकान की ओर नहीं मोड़ा, जिससे कई लोगों की जान बच गई। इस दौरान बस बोलेरो से टकराई और फिर पेड़ से जा भिड़ी।

पुलिस ने स्थानीय लोगों की मदद से सभी घायलों को पीएचसी बिसंडा में भर्ती कराया, जहां से पांच घायलों को जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया। बाद में बस चालक को गंभीर हालत में कानपुर रेफर किया गया, लेकिन उसके स्वजन उसे सुल्तानपुर ले गए।

गंभीर रूप से घायल व्यक्तियों में शशिबिंद कुमार पाठक (बस चालक, सुल्तानपुर),लक्ष्मी (35 वर्ष) व उसका पुत्र बलबीर (9 वर्ष), ग्राम पवैया,राजा भइया (38 वर्ष), ग्राम बकटा, चित्रकूट,आशीष (20 वर्ष), ग्राम कपना, चित्रकूट शामिल है।अन्य घायल यात्रियों में फूलचंद्र (बिसंडा),संदीप पुत्र भैरों प्रसाद (चित्रकूट),बृजेश कुमार (चित्रकूट) और पप्पू राजपूत (ग्राम पवैया, बबेरू) शामिल है।

सीओ सौरभ सिंह ने बताया कि सभी घायलों को उचित इलाज दिया जा रहा है। हादसे के कारणों की जांच की जा रही है।

—————

(Udaipur Kiran) / अनिल सिंह

Most Popular

To Top