Haryana

गुरुग्राम: घोडिय़ों पर सवार हुए 15 दूल्हे, भावुकता से हुई दुल्हनों की विदाई

गुरुग्राम में स्वास्तिक फाउंडेशन की ओर से सामूहिक विवाह समारोह में फेरे लेता एक जोड़ा व विदा होती दुल्हन।

-स्वास्तिक फाउंडेशन ने 15 बेटियों का सामूहिक विवाह करके भावुकता से दी विदाई

-ओल्ड दिल्ली रोड पर राजपूत वाटिका में आयोजित किया गया सामूहिक विवाह समारोह

गुरुग्राम, 23 मार्च (Udaipur Kiran) । रविवार को स्वास्तिक फाउंडेशन की ओर से यहां ओल्ड दिल्ली रोड स्थित राजपूत वाटिका में धूमधाम से सामूहिक विवाह समारोह आयोजित किया गया। इस समारोह में 15 बेटियों का विवाह करके उन्हें भावुकता से विदाई दी गई। इससे पूर्व ओल्ड दिल्ली रोड पर एक साथ 15 दूल्हों की निकली बारात को देख हर कोई आश्चर्यचकित था। संस्था के इस प्रयास की सभी ने सराहना की।

इस सामूहिक विवाह समारोह की शुरुआत श्री श्री 1008 संत रवि पुरी जी महाराज, महामंडलेश्वर साध्वी आत्मचेतना गिरी जी ने दीप प्रज्जवलित करके की। संस्था के सभी सदस्यों ने उनका आशीर्वाद लिया। मुख्य अतिथि के रूप में भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष मोहन लाल बड़ौली ने शिरकत की। विशिष्ट अतिथि गुरुग्राम के विधायक मुकेश शर्मा रहे। भाजपा जिला अध्यक्ष पिंटू त्यागी, मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की बहन संतोष सैनी, भाजपा की वरिष्ठ नेत्री गार्गी कक्कड़, नवनिर्वाचित पार्षद दलीप साहनी व रेखा सैनी, समाजसेवी शम्मी अहलावत, केके गांधी, श्री दुर्गा रामलीला कमेटी के प्रधान लवली सलूजा, प्रोफेसर डा. कविता सैनी, विकास गुप्ता, जिला बार एसोसिएशन के प्रधान निकेश राज यादव, विकी मेहता, मधु बाला आदि का स्वास्तिक फाउंडेशन के संरक्षक बनवारी लाल सैनी, सुमेर सिंह तंवर, चेयरमैन कश्मीर सिंह, संस्थापक महासचिव राजेश सैनी, कोषाध्यक्ष शिव शंकर मौर्या समेत अन्य पदाधिकारियों व सदस्यों ने अतिथियों का गर्मजोशी से स्वागत किया।

प्रदेश अध्यक्ष मोहन लाल बड़ौली ने कहा कि स्वास्तिक फाउंडेशन कई साल से ऐसा आयोजन करती आ रही है, इसके लिए संस्था के सभी सदस्य बधाई के पात्र हैं। समाज की बेटियों को अपनी बेटियां मानकर उनकी अपनों की तरह से विदाई करके समाज को बड़ा संदेश दे रहे हैं। यह समाज को एकजुट करने का काम है। उन्होंने कहा कि हर संस्था को ऐसे प्रयास करने चाहिए, ताकि वंचित बेटे-बेटियों को समाज की मुख्यधारा में लाया जा सके। विधायक मुकेश शर्मा ने कहा कि संस्था के संरक्षक बनवारी लाल सैनी जी का सदा आशीर्वाद रहता है। महामंडलेश्वर साध्वी आत्म चेतना गिरी जी ने वर-वधू को अपने आशीर्वाचनों में दांपत्य जीवन को अच्छे से चलाने के लिए प्रेरित किया। नवीन गोयल ने कहा कि स्वास्तिक फाउंडेशन का यह काम अत्यंत सराहनीय है। समाज में बेटियों को अपनाकर उनका विवाह कराना पुण्य का काम है। स्वास्तिक फाउंडेशन के संस्थापक अध्यक्ष राज सैनी बिसरवाल ने बताया कि संस्था की ओर से सभी नियमों को मानते हुए यह विवाह समारोह आयोजित किया गया है। सभी बेटियों को गृहस्थ जीवन चलाने के लिए घरेलू सामान भी दिया गया है। उन्होंने इस आयोजन में सहयोग देने वाले सभी लोगों, संस्था के सदस्यों का आभार जताया।

(Udaipur Kiran)

Most Popular

To Top