
आवेदन करके फीस देने वालों का ब्यौरा जुटा रहा एचएसएससी
चंडीगढ़, 5 जून (Udaipur Kiran) । हरियाणा कॉमन एंट्रेंस टेस्ट (सीईटी) पंजीकरण को लेकर फर्जी वेबसाइट का मामला सामने आने के बाद अब हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग को पता चला है कि करीब 14 लाख युवा इस फर्जी वेबसाइट पर विजिट कर चुके हैं। आयोग ने बुधवार की रात इस साइट को ब्लाक करते हुए कार्रवाई के लिए पुलिस से कहा था।
हरियाणा में इन दिनों सीईटी के लिए आवेदन प्रक्रिया चल रही है। प्रदेश में पिछले तीन साल से सीईटी आयोजित न होने के कारण लाखों युवा इंतजार में हैं। कर्मचारी चयन आयोग की साइट ओपन किए जाने के बाद लाखों युवा आवेदन कर चुके हैं। इसी दौरान किसी शातिर साइबर ठग ने इससे संबंधित फर्जी साइट बनाकर बेरोजगार युवाओं के साथ ठगी की। अभी तक यह साफ नहीं हुआ है कि प्रदेश में कितने युवा फर्जी साइट के माध्यम से फीस जमा करवा चुके हैं।
गुरुवार को आयोग ने बताया कि सीईटी के लिए अब तक 46 लाख अभ्यर्थियों वेबसाइटों पर विजिट किया है। इनमें से 32 लाख अभ्यर्थी हरियाणा गवर्नमेंट की ऑफिशियल वेबसाइट पर आए। बाकी 14 लाख अभ्यर्थियों ने फर्जी वेबसाइट पर विजिट किया है।
पकड़ में आई फर्जी वेबसाइट पर 14 लाख अभ्यर्थी विजिट कर चुके हैं। इसकी अभी पुष्टि नहीं हुई है कि इन अभ्यर्थियों ने फर्जी वेबसाइट पर आवेदन किया या नहीं।
हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग के अध्यक्ष हिम्मत सिंह ने गुरुवार को बताया कि अभ्यर्थियों को इस बारे में सतर्क कर दिया गया है और पुलिस को भी जांच के लिए कहा गया है। आयोग भी अपने स्तर पर इसकी जांच कर रहा है। आयोग ने रोजाना की अपडेट सोशल मीडिया व अन्य माध्यमों से सार्वजनिक की जा रही है। युवा इस तरफ जरूर ध्यान दें।
—————
(Udaipur Kiran) शर्मा
