Haryana

नारनौल में 12 करोड़ से बनेगा बहुउद्देशीय ऑडिटोरियम

अतिरिक्त उपायुक्त डॉ आनंद कुमार शर्मा

नारनाैल, 19 अप्रैल (Udaipur Kiran) । नारनौल नगर परिषद द्वारा शहर में एक बहुउद्देशीय ऑडिटोरियम का निर्माण किया जाएगा। जिस पर लगभग 12 करोड़ की लागत आएगी। अतिरिक्त उपायुक्त डॉ आनंद कुमार शर्मा ने शनिवार को बताया कि यह ऑडिटोरियम नसीबपुर में हाउसिंग बोर्ड के पास आठ हजार सात सौ 60 वर्ग मीटर क्षेत्र में बनाया जाएगा। इसमें तकरीबन 500 लोगों के बैठने की क्षमता होगी।

उन्होंने बताया कि इस बहुउद्देशीय ऑडिटोरियम में दो मंजिलें होंगी। जिसमें विभिन्न प्रकार की सुविधा आम जनता को दी जाएगी। भू-तल पर एक मल्टीपरपज हॉल, स्टेज, वी आई पी रूम, ग्रीन रूम, प्रशासनिक कक्ष और विश्राम कक्ष जैसी सुविधाएं प्रदान की जाएगी। इसके साथ ही प्रथम तल पर स्टोर रूम, किचन, कैफेटेरिया और बैठने की व्यवस्था के साथ-साथ एक खूबसूरत लाबी भी बनाई जाएगी। उन्होंने बताया कि इसमें सोलर पैनल, क्यूबिकल टॉयलेट्स इत्यादि प्रोविजन रखा गया है। प्रथम तल के हाल में 300-500 लोगों के बैठने की व्यवस्था होगी।

इसके साथ ही ऑडिटोरियम में पब्लिक एंट्री, वी आई पी एंट्री और वाहनों के पार्किंग की बेहतरीन व्यवस्था होगी। उन्होंने बताया कि इसमें पर्यावरण मानकों का भी ध्यान रखा गया है। जिसमें बिल्डिंग के आसपास हरे-भरे पेड़ लगाए जाएंगे। यहां पर सांस्कृतिक कार्यक्रम, अकादमिक सेमिनार, सम्मेलन इत्यादि सामूहिक रूप से आयोजित किए जा सकेंगे। इस बहुउद्देशीय ऑडिटोरियम का लाभ आम जनता को मिलेगा और शहर के सांस्कृतिक विकास में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा।

—————

(Udaipur Kiran) / श्याम सुंदर शुक्ला

Most Popular

To Top