
पौड़ी गढ़वाल, 21 मई (Udaipur Kiran) । पुलिस ने जिलेभर में सत्यापन अभियान चलाते हुए 500 से अधिक व्यक्तियों के भौतिक सत्यापन करने के साथ ही कुल 103 लोगों का पुलिस एक्ट के तहत प्रति मकान मालिक के विरुद्ध 10-10 हजार का चालान करते हुए 10 लाख 30 हजार का चालान न्यायालय को प्रेषित किया गया।
एसएसपी पौड़ी लोकेश्वर सिंह ने बताया कि जिलेभर में सभी थानाध्यक्षों को अपन-अपने थानाक्षेत्रों में बाहरी लोगों का सत्यापन करवाने के निर्देश दिए गए है। बताया कि बुधवार को अभियान के दौरान कोटद्वार पुलिस की 6 अलग-अलग टीमों द्वारा लकड़ी पड़ाव, झूला बस्ती, गाड़ीघाट , आमपड़ाव, कौड़ियां, गिवाई स्रोत आदि क्षेत्रों में, थाना लक्ष्मणझूला की 8 टीमों द्वारा जोंक गांव, नीलकंण्ठ क्षेत्र, चीला, कुनाऊ क्षेत्र व घट्ट घाट क्षेत्र में, श्रीनगर पुलिस की 4 टीमों द्वार श्रीनगर क्षेत्र में बह्रामण मोहल्ला, गुरुद्वारा रोड़, अपर बाजार, अलकनन्दा विहार, कंसमर्दनी मार्ग, श्रीकोट कस्वा व कलियासौड़ क्षेत्र में जाकर बाहरी व्यक्तियों का सत्यापन किया गया। इस दौरान कुल 103 जिसमें कोटद्वार में 60, लक्ष्मणझूला में 26, श्रीनगर में 13, लैंसडाउन में 3 व यमकेश्वर में 1
मकान मालिकों, दुकानदारों, प्रतिष्ठानों के विरूद्ध किरायेदारों का पुलिस सत्यापन ना कराने पर 83 पुलिस एक्ट के अन्तर्गत प्रति मकान मालिक के विरुद्ध 10-10 हजार कुल 10 लाख 30 हजार का चालान न्यायालय को प्रेषित किया गया। एसएसपी ने बताया कि सत्यापन अभियान लगातार जारी रहेगा। उन्होंने सभी मकान मालिकों से अपने किरायदारों का नजदीकी पुलिस थाने में सत्यापन करवाने की अपील भी की है।
(Udaipur Kiran) / कर्ण सिंह
