Uttrakhand

नाबालिग के अपहरण मामले में सांप्रदायिक तनाव, पत्थरबाजी पर 100 लोगों पर मुकदमा

हरिद्वार, 10 फ़रवरी (Udaipur Kiran) । कोतवाली लक्सर क्षेत्र के बाड़ीटीप गांव में नाबालिग के अपहरण के मामले को सांप्रदायिक रंग देकर हिंसा फैलाने की कोशिश की गई। इस दौरान हुई पत्थरबाजी के मामले में पुलिस ने 50 से 100 अज्ञात लोगों पर मुकदमा दर्ज किया है। वायरल वीडियो फुटेज के आधार पर आरोपियों की पहचान की जा रही है।

कप्तान प्रमेन्द्र सिंह डोबाल ने पुलिस को गांव में शांति व्यवस्था कायम रखने के लिए स्पष्ट निर्देश दिए हैं। वहीं पुलिस ने सुरक्षा के दृष्टि से गांव की किला बंदी कर चप्पे-चप्पे पर पुलिस और पीएसी तैनात कर दी गई है। मामला दो समुदायों से जुड़ा हुआ है, इस लिए पुलिस मामले को पुरी गम्भीरता से लेते हुए युवती व दोनों आरोपी साजिद और वजीद की तलाश कर रही है।

प्रकरण को लेकर एसएसपी प्रमेंद्र डोभाल ने कहा कि बीते आठ फरवरी को भिक्कमपुर स्थित ग्राम बाडीटीप निवासी व्यक्ति द्वारा दूसरे समुदाय के युवकों द्वारा उसकी नाबालिग बेटी का अपहरण किए जाने के सम्बन्ध में कोतवाली लक्सर में मुकदमा पंजीकृत कराया गया था। मामला अलग-अलग समुदाय से जुड़ा होने पर बीते कल ग्राम बाड़ीटीप में बवाल हो गया था। उक्त प्रकरण को साम्प्रदायिक तूल देते हुए दोनों पक्षो के कुछ लोगों ने एक दूसरे के विरुद्ध पत्थरबाजी कर क्षेत्र की शांति व्यवस्था प्रभावित की है, जिस पर धार्मिक द्वेष की भावना भड़काने व पत्थरबाजी करने वालों के विरुद्ध कोतवाली लक्सर में मुकदमा पंजीकृत कराया गया है। उन्होंने बताया टेक्निकल टीम की मदद लेते हुए सभी संभावित मार्गों के सीसीटीवी फुटेज चेक किए गए हैं, जिन पर मिली लीड के आधार पर विभिन्न एंगलों पर पुलिस की कार्रवाई जारी है। इसके साथ-साथ एफएसएल की टीम ने मौके पर जाकर साक्ष्य एकत्रित किए व अन्य डिजिटल साक्ष्यों एवं सबूतों के आधार पर संदिग्ध व्यक्तियों से की गई पूछताछ के आधार पर पुलिस की दस टीमें बरामदगी के लिए सभी सम्भावित स्थानों पर रवाना की गयी हैं। घटना को सांप्रदायिक रूप देने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

—————

(Udaipur Kiran) / डॉ.रजनीकांत शुक्ला

Most Popular

To Top