
हरिद्वार, 26 जनवरी (Udaipur Kiran) ।शिवालिकनगर नगर पालिका से लगातार दूसरी बार चेयरमैन का चुनाव हारने के बाद कांग्रेस प्रत्याशी महेश प्रताप राणा ने अब आगे चुनाव न लड़ने का ऐलान किया है। महेश प्रताप राणा को दोनों बार भाजपा के प्रत्याशी राजीव शर्मा से मात खानी पड़ी है।
महेश प्रताप राणा ने जहां सक्रिय राजनीति से संन्यास की घोषणा की तो वहीं उन्होंने अब चुनाव न लड़ने की भी बात करते हुए पार्टी और समाज की सेवा करते रहने की बात कही।
महेश प्रताप राणा से जब उनकी हार की समीक्षा को लेकर सवाल किया गया तो उन्होंने कहा कि जनता का फैसला है इसकी समीक्षा क्या करना।उन्होंने कहा शायद जानता तक उनकी बात नहीं पहुंच पाई है। इसी वजह से जनता ने उन्हें बहुमत नहीं दिया।
उल्लेख है कि शिवालिक नगर पालिका में भाजपा के राजीव शर्मा ने कांग्रेस के महेश प्रताप राणा को 1958 वोटो से मात दी। इसके साथ ही शिवालिकनगर नगर पालिका में कांग्रेस एक भी वार्ड जीतने में असफल रही।
—————
(Udaipur Kiran) / डॉ.रजनीकांत शुक्ला
