नदिया, 26 अक्टूबर (Udaipur Kiran) ।जिले के चाकदह इलाके में रविवार दोपहर एक सड़क दुर्घटना में एक युवक की मौके पर ही मौत हो गई और दूसरा गंभीर रूप से घायल हो गया। मृतक की पहचान श्यामल सरकार (37) के रूप में हुई है, जबकि घायल युवक का नाम आलमगीर मोल्ला (34) है। मृत श्यामल सरकार चुआडांगा के दूधपुकुर इलाके के निवासी है।
पुलिस और स्थानीय सूत्रों के अनुसार, श्यामल और आलमगीर दोनों ही स्थानीय एक गैराज में काम करते थे। रविवार दोपहर वे एक चारपहिया वाहन की डिलीवरी के लिए निकले थे। चाकदह के सिंगेरबागान इलाके में राष्ट्रीय राजमार्ग 12 के फ्लाईओवर के पास वे दोनों सड़क किनारे खड़े थे। तभी पीछे से तेज रफ्तार में आ रही एक कार ने उन्हें जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि दोनों युवक सड़क पर गिर पड़े और बुरी तरह घायल हो गए। घटना के तुरंत बाद स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे और दोनों को गंभीर हालत में चाकदह स्टेट जनरल अस्पताल ले जाया गया। जहां डॉक्टरों ने श्यामल सरकार को मृत घोषित कर दिया। आलमगीर मोल्ला की हालत गंभीर होने के कारण उसे कॉल्याणी के जवाहरलाल नेहरू मेमोरियल अस्पताल में स्थानांतरित किया गया है।
घटना की खबर मिलते ही चाकदह थाने की पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू की। हादसे की खबर मिलते ही परिवार में मातम छा गया और परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। पुलिस ने फरार कार चालक और वाहन की तलाश शुरू कर दी है।
—————
(Udaipur Kiran) / धनंजय पाण्डेय