Uttrakhand

पेपर लीक पर फूटा युवा कांग्रेस का गुस्सा

प्रदर्शन करते हुए युकां नेता

हरिद्वार, 22 सितंबर (Udaipur Kiran News) । उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग का परीक्षा पत्र लीक होने पर युवा कांग्रेस ने जिलाध्यक्ष कैश खुराना के नेतृत्व में परशुराम चौक पर डाइपर और समूह ग की किताबें लेकर सरकार, अधीनस्थ सेवा चयन के खिलाफ प्रदर्शन किया।

इस दौरान कार्यकर्ताओं ने सरकार पर युवाओं के भविष्य के साथ खिलवाड़ का आरोप लगाया। जिलाध्यक्ष कैश खुराना ने कहा कि पेपर लीक होना सरकार की बहुत बड़ी नाकामी है। ऐसी सरकार को सत्ता में बैठने का कोई अधिकार नहीं है। बार बार पेपर लीक के मामले सामने आ रहे हैं। बीजेपी सरकार चलाने में सक्षम नहीं है। यह अधीनस्थ सेवा चयन आयोग नहीं लीक सेवा आयोग बनकर रह गया। जब सरकार वोट चोरी से बनेगी तो परीक्षाओं में भी चोरी होगी। नकल माफिया सरकार पर हावी है। कई हाकम सिंह सरकार में भी हैं जिन पर कार्यवाही होनी चाहिए।

नितिन तेश्वर व तरुण व्यास ने कहा कि सरकार को प्रदेश के युवाओं से माफी मांगकर इस्तीफा देना चाहिए। हाकम सिंह अंदर था और परीक्षा पेपर बाहर आ गया। इस मामले से प्रदेश की छवि भी धूमिल हुई है। सरकार रोजगार देने में पीछे और पेपर लीक में आगे है।

इस अवसर पर दीपक टंडन, मनोज सैनी, वसीम सलमानी, विशाल प्रधान, सार्थक ठाकुर, लक्की महाजन, ऋषभ वशिष्ठ, सागर बेनीवाल, समर्थ अग्रवाल, मृत्युंजय पांडे, निखिल सौदाई, प्रथम, अंकित, प्रतीक अरोड़ा, संदीप आदि शामिल थे।

(Udaipur Kiran) / डॉ.रजनीकांत शुक्ला

Most Popular

To Top