
गोरखपुर, 16 सितम्बर (Udaipur Kiran News) । आयुर्वेद शिक्षकों के सशक्तिकरण की दिशा में एक पहल ‘सक्षम फैकल्टी डेवलपमेंट प्रोग्राम’ के अंतर्गत दो दिन में दो कार्यशालाओं का आयोजन महायोगी गोरखनाथ विश्वविद्यालय गोरखपुर (एमजीयूजी) के गुरु गोरखनाथ आयुर्विज्ञान संस्थान में किया गया।
लाइफ साइंसेज सेक्टर स्किल डेवलपमेंट काउंसिल के मास्टर ट्रेनर हरि पी. गुप्ता के संचालन में हुई कार्यशाला में दोनों दिनों में कुल 32 आयुर्वेद फैकल्टी ने भाग लिया। इसमें वयस्क शिक्षा के सिद्धांत, प्रभावी संवाद कौशल एवं सॉफ्ट स्किल्स, समग्र तनाव प्रबंधन, शारीरिक भाषा एवं मुद्राओं की समझ जैसे विषयों पर फैकल्टी को ट्रेनिंग दी गई।
इस अवसर पर गुरु गोरखनाथ आयुर्विज्ञान संस्थान के प्राचार्य डॉ. गिरिधर वेदांतम ने कहा कि कार्यशालाओं में शामिल विषयों से सभी फैकल्टी को नई दृष्टि और प्रेरणा मिलेगी। बैंगलोर फार्मास्युटिकल प्राइवेट लिमिटेड के सहयोग से आयोजित कार्यशाला का समन्वयन सहायक प्रोफेसर डॉ. चैतन्य बेलेगल ने किया।
—————
(Udaipur Kiran) / प्रिंस पाण्डेय
