
शिलांग, 26 अक्टूबर (Udaipur Kiran) । भारतीय सीनियर महिला टीम सोमवार को शिलांग (मेघालय) के जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम में त्रि-राष्ट्रीय महिला अंतरराष्ट्रीय मैत्री फुटबॉल मैच के अंतिम मैच में नेपाल से भिड़ने के लिए तैयार है। इस मुकाबले के बाद भारतीय टीम को ईरान से मिली 0-2 की हार से उबरने और अगले साल होने वाले एएफसी महिला एशियाई कप 2026 की तैयारी जारी रखने का मौका मिलेगा।
भारतीय महिला फुटबॉल टीम के मुख्य कोच क्रिस्पिन छेत्री ने रविवार को मैच से पहले प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि ईरान के खिलाफ हम अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन नहीं कर पाए, लेकिन हमने उस मैच को सीखने के अनुभव के रूप में लिया। अब हम जानते हैं कि मजबूत टीमों के खिलाफ तैयारी के लिए क्या करना पड़ता है। नेपाल एक बिल्कुल अलग टीम है, इसलिए हम कल बेहतर प्रदर्शन की उम्मीद कर रहे हैं। हम कुछ युवा खिलाड़ियों को भी मौका देंगे, ताकि एशियन कप खेलने तक हमारे पास 30-35 खिलाड़ियों का एक कोर ग्रुप तैयार हो जाए।
छेत्री ने निरंतरता और अनुकूलनशीलता की आवश्यकता पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि नेपाल के साथ मुकाबला प्रतिस्पर्धी होगा। रणनीतिक रूप से हम कुछ अलग करने की कोशिश कर सकते हैं, लेकिन हमारी मूल अवधारणा गेंद पर कब्जा बनाए रखने और गोल करने के अवसर बनाने पर रहेगी।
नेपाल के आक्रमण से उत्पन्न खतरे पर प्रकाश डालते हुए उन्होंने कहा कि उनके पास सबित्रा (भंडारी) जैसे खिलाड़ी हैं, जो काउंटर पर खतरनाक हैं। हमें मिडफील्ड में सुधार करना होगा, बदलावों पर बेहतर नियंत्रण रखना होगा और गलतियां कम से कम करनी होंगी।
—————
(Udaipur Kiran) / वीरेन्द्र सिंह