Delhi

डिजिटल इंडिया का नया अध्याय लिख रही हैं महिलाएं : रेखा गुप्ता

यशोभूमि में आयोजित इंडिया मोबाइल कांग्रेस के 9वें संस्करण के एक कार्यक्रम को संबोधित करती दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता

नई दिल्ली, 9 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के दूरदर्शी नेतृत्व में आज नारी शक्ति तकनीक और नवाचार के हर क्षेत्र में अग्रणी भूमिका निभा रही हैं। उन्होंने कहा कि चिप डिजाइन से लेकर कोडिंग, स्टार्टअप्स से लेकर साइबर सुरक्षा तक, भारतीय महिलाएं “डिजिटल इंडिया” का नया अध्याय लिख रही हैं।

मुख्यमंत्री ने गुरुवार को यशोभूमि में इंडिया मोबाइल कांग्रेस के 9वें संस्करण के एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि जब प्रधानमंत्री मोदी ‘वोकल फॉर लोकल’ कहते हैं, तो इसका मतलब स्वदेशी रक्षा, स्वास्थ्य, सेवा, शिक्षा सहित हर बड़े-छोटे क्षेत्र के लिए हैं। उन्होंने कहा कि भारत के 140 करोड़ लोग देश के लिए एक संपत्ति हैं। इनके माध्यम से हर क्षेत्र में प्रगति करके भारत दुनिया में विश्वगुरु के रूप में अपनी पहचान बनाएंगा।

मुख्यमंत्री ने कहा कि इंडिया मोबाइल कांग्रेस का आयोजन भारत की डिजिटल क्रांति, नवाचार और आत्मनिर्भरता के अद्भुत संगम का प्रतीक है। उन्होंने कहा कि इंडिया मोबाइल कांग्रेस इस परिवर्तन की जीवंत झलक है, जहां स्टार्टअप्स, युवा उद्यमियों और मोबाइल सेक्टर को अभूतपूर्व मंच मिला है। उन्होंने आयोजकों को बधाई देते हुए कहा कि भारत आज जिस तेजी से तकनीक के क्षेत्र में आगे बढ़ रहा है वह ‘विकसित भारत 2047’ की दिशा में एक सशक्त कदम है।

————-

(Udaipur Kiran) / धीरेन्द्र यादव

Most Popular

To Top