Jammu & Kashmir

कौलपुर गांव में हाइड्रा क्रेन की चपेट में आने से महिला की मौत

जम्मू, 9 सितंबर (Udaipur Kiran) । रामगढ़ थाना क्षेत्र के अंतर्गत कौलपुर गांव बॉर्डर मार्ग पर उस समय हड़कंप मच गया जब एक महिला हाइड्रा क्रेन की चपेट में आ गई। यह हादसा इतना गंभीर था कि महिला ने मौके पर ही दम तोड़ दिया। जानकारी के अनुसार हाइड्रा क्रेन सांबा से कौलपुर की ओर आ रही थी, तभी उसने सड़क पर पैदल चल रही महिला को कुचल दिया। मृतका की पहचान रवैल कौर पत्नी धर्म सिंह, निवासी कौलपुर गांव के रूप में हुई है।

घटना के बाद परिजनों और स्थानीय लोगों ने शव को सड़क पर रखकर करीब दो घंटे तक धरना दिया। लोगों का आरोप है कि हादसा स्थल के पास ही पुलिस चौकी होने के बावजूद पुलिस मौके पर देर से पहुंची। प्रदर्शनकारियों ने हाइड्रा चालक पर मोबाइल फोन का इस्तेमाल करते हुए लापरवाही से वाहन चलाने का आरोप लगाया और उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की।

इस बीच, सीडीपीओ विजयपुर और थाना प्रभारी रामगढ़ मौके पर पहुंचे और आश्वासन दिया कि चालक और हादसे के समय ड्यूटी पर मौजूद पुलिसकर्मियों की जांच कर कार्रवाई की जाएगी। आश्वासन के बाद लोग शांत हुए और धरना समाप्त किया गया।

—————

(Udaipur Kiran) / अश्वनी गुप्ता

Most Popular

To Top