Bihar

मुंगेर में चुआबाग से एनएच-80 तक सड़काें का हाेगा चौड़ीकरण,21 करोड़ 89 हजार रुपये की स्वीकृति

पटना, 6 जुलाई (Udaipur Kiran) । राज्य सरकार ने मुंगेर शहर की आधारभूत संरचना को और सशक्त बनाने की दिशा में बड़ा कदम उठाया है। राज्य सरकार ने चुआबाग से एनएच-80 (हसनगंज बजरंगबली चौक)तक जाने वाली सड़क के चौड़ीकरण और मजबूतीकरण के लिए ₹21 करोड़ 89 हजार रुपये की प्रशासनिक स्वीकृति प्रदान की है। इस परियोजना की घोषणा बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने की है।

उन्होंने बताया कि इस सड़क विकास योजना से मुंगेर में चुआबाग, खनकाह रहमानी उर्दू कॉलेज, तेल गोदाम (मकससपुर), कासीम बाजार थाना से होकर एनएच-80 (हसनगंज बजरंगबली चौक) तक जाने वाली सड़क का कायाकल्प होगा। सम्राट चौधरी ने बताया कि पथ निर्माण विभाग की इस महत्वपूर्ण योजना का कार्य शीघ्र प्रारंभ किया जाएगा।

उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार के नेतृत्व वाली एनडीए सरकार राज्य में सड़कों के बुनियादी ढांचे को मजबूत करने के लिए लगातार काम कर रही है। बिहार में पिछले 20 सालों में तेजी से सड़कों का जाल बिछा है।

—————

(Udaipur Kiran) / चंदा कुमारी

Most Popular

To Top