
इंफाल, 23 अगस्त (Udaipur Kiran) । इंफाल जिलों में सुरक्षा बलों की लगातार चल रही काउंटर-इंसर्जेंसी कार्रवाई के दौरान दो व्यक्तियों को गिरफ्तार किया गया है। इनमें एक उग्रवादी संगठन कंगलैपाक कम्युनिस्ट पार्टी (केसीपी-ताइबंगनबा) का कैडर भी शामिल है।
पुलिस मुख्यालय द्वारा शनिवार को दी गई जानकारी के अनुसार, इंफाल पूर्व जिले के खोंगमान ज़ोन-III स्थित उसके घर से 44 वर्षीय क्षेत्रीमयुम भोगेन्द्रो सिंह उर्फ याइफाबा उर्फ प्रेम को पकड़ा गया। सिंह पर इंफाल पूर्व और पश्चिम जिलों में दुकानदारों व आम नागरिकों से चंदा वसूली कर प्रतिबंधित संगठन के लिए धन जुटाने का आरोप है। उसके पास से एक मोबाइल फोन और आधार कार्ड जब्त किया गया।
इसी दिन दूसरी कार्रवाई में सुरक्षा बलों ने इंफाल पश्चिम जिले के न्यू केइथेलमन्बी बाज़ार से सगोलमंग ममंग लाइकाई निवासी 25 वर्षीय पुख़्रमबम मणि सिंह को गिरफ्तार किया। तलाशी के दौरान उसके पास से एक देशी पिस्तौल, एक मैगजीन और एक 9 मिमी जिंदा कारतूस बरामद हुआ।
अधिकारियों ने बताया कि दोनों आरोपितों से पूछताछ की जा रही है और उनके नेटवर्क व अन्य गैर-कानूनी गतिविधियों में संलिप्तता की जांच जारी है।
(Udaipur Kiran) / श्रीप्रकाश
