
महोबा, 18 अगस्त (Udaipur Kiran) ।जनपद के एक शराब ठेका संचालक और महिला दरोगा का ऑडियो सोशल मीडिया में तेजी से वायरल हो रहा है। जिसमें शराब ठेका संचालक व महिला दरोगा के बीच रुपयों को लेकर बातचीत हो रही है। इसमें महिला दरोगा ठेका संचालक से कह रहीं हैं कि हम भी काम आ सकते हैं, 10 हजार भिजवा दो।
वायरल ऑडियो के मामले में जनपद मुख्यालय निवासी शराब ठेका संचालक ने बताया कि रक्षाबंधन के दिन उनकी देशी शराब की दुकान में काफी भीड़ थी। महिला दरोगा यहां से होकर गुजरीं और अच्छी भीड़ देखकर दो दिन बाद फोन करके मुनीम से 20 हजार रुपयों की मांग की। कई बार फोन करने के बाद भी जब रुपये नहीं दिए तो उन्होंने कॉल करके रुपयोंं की मांग की।
वायरल ऑडियो में महिला दरोगा कहती सुनाई दे रही हैं कि जितना हो सके करवा दीजिए, इसमें कोई बड़ी बात नहीं है, हम भी काम आ सकते हैं। जितना खुशी से हो सके, हमें 11 बजे तक करवा दीजिए। व्यापारी ने पांच हजार रुपये देने के लिए ऑफर किया तो जवाब में महिला दरोगा ने कहा कि दस से क्या कम करोगे, शर्मिंदा करोगे। शराब ठेका संचालक और महिला दरोगा के बीच बातचीत का यह ऑडियो सोशल मीडिया में वायरल हो गया। पुलिस अधीक्षक प्रबल प्रताप सिंह ने मामला संज्ञान में लेते हुए सदर क्षेत्राधिकारी दीपक दुबे को जांच सौंपी है। सोमवार को सीओ सिटी ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है।
—————
(Udaipur Kiran) / उपेन्द्र द्विवेदी
