Uttar Pradesh

30 सितंबर से शुरू होने वाले क्रिकेट मैच से हम सभी हैं उत्साहित : संजय कपूर

ग्राउंड क् निरीक्षण करते टूर्नामेंट डायरेक्टर संजय कपूर व अन्य क् छयाचित्र

कानपुर, 13 सितंबर (Udaipur Kiran) । मै बीसीसीआई उपाध्यक्ष राजीव शुक्ला का दिल से धन्यवाद अदा करता हूं। उन्ही की बदौलत कानपुर को पुनः मैच मिला है। बांग्लादेश के बाद वनडे की सीरीज कानपुर में कभी नहीं हुई है। ऐसा पहली बार हो रहा है और हम इस मैच को एक लड़की की शादी की तरह जो जिम्मेदारियां होती हैं। वैसे जिम्मेदारियां अदा करी जाएगी। मैच की तैयारी युद्ध स्तर से हो रही हैं। मैं उत्तर प्रदेश के सभी के लोगों को 30 सितंबर से शुरू होने न्यौता देना चाहता हूं कि वह सभी आए उनका स्वागत मै स्वयं करूंगा। यह बातें शनिवार को टूर्नामेंट डायरेक्टर संजय कपूर ने कहीं।

कानपुर के ग्रीन पार्क स्टेडियम में करीब आठ वर्ष बाद एक दिवसीय मुकाबलों के आयोजन की तैयारी तेज हो गई है। यहां 30 सितंबर से पांच अक्टूबर भारत ए और आस्ट्रेलिया ए के बीच तीन एक दिवसीय मुकाबले खेले जाने हैं। यूपीसीए की ओर से सोमवार को इन मुकाबलों को डे-नाइट फारमेट में कराने की घोषणा की गई थी। ऐसे में ग्रीन पार्क में खेल प्रेमियों को पहली बार दूधिया रोशनी में वनडे क्रिकेट का रोमांच देखने को मिलेगा।

इस संबंध में भारत ए-आस्ट्रेलिया-ए सीरीज के टूर्नामेंट डायरेक्टर संजय कपूर ने ग्रीन पार्क स्टेडियम का निरिक्षण किया और जो भी खामिया हैं। उसको युद्ध स्तर से निस्तारण कराने के निर्देश भी दिए हैं।

बता दें कि इससे पहले टी-20 और आइपीएल मुकाबले दूधिया रोशनी में खेले जा चुके हैं। कयास लगाए जा रहे हैं कि विराट कोहली और रोहित शर्मा भी इन मुकाबलों का हिस्सा बन सकते हैं।

(Udaipur Kiran) / रोहित कश्यप

Most Popular

To Top