Jammu & Kashmir

कटरा और श्रीनगर के बीच चलने वाली वंदे भारत ट्रेन का विस्तार जल्द ही जम्मू से शुरू किया जाएगा- विवेक कुमार

जम्मू, 25 सितंबर (Udaipur Kiran News) । रेलवे विभाग ने घोषणा की है कि कटरा और श्रीनगर के बीच चलने वाली वंदे भारत ट्रेन का विस्तार जल्द ही जम्मू से शुरू किया जाएगा। जम्मू के मंडल रेल प्रबंधक विवेक कुमार ने गुरुवार को इसकी पुष्टि की। इस सेमी-हाई-स्पीड सेवा के विस्तार के लिए तैयारियाँ ज़ोरों पर हैं।

पत्रकारों से बात करते हुए विवेक कुमार ने कहा कि हाल ही में हुई लगातार बारिश और बाढ़ के कारण रेलवे पटरियों को हुए व्यापक नुकसान के कारण वंदे भारत के ज़रिए जम्मू को श्रीनगर से सीधे जोड़ने की योजना में देरी हुई है। हालाँकि उन्होंने आश्वासन दिया कि मरम्मत का काम तेज़ी से चल रहा है और सुरक्षा मंज़ूरी मिलते ही सेवा शुरू कर दी जाएगी।

उन्होंने कहा कि हम इस पर काम कर रहे हैं। बाढ़ और भारी बारिश के कारण पटरियों को हुए भारी नुकसान के कारण देरी हुई है। लेकिन देर-सवेर यह सेवा जम्मू के लोगों के लिए उपलब्ध होगी।

इस साल की शुरुआत में शुरू की गई कटरा-श्रीनगर वंदे भारत सेवा ने घाटी और माता वैष्णो देवी मंदिर के आधार शिविर के बीच यात्रा के समय को पहले ही कम कर दिया है। जम्मू तक विस्तार से कनेक्टिविटी में और सुधार होने की उम्मीद है जिससे यात्रियों, तीर्थयात्रियों और पर्यटकों सभी को लाभ होगा।

जम्मू के मंडल रेल प्रबंधक विवेक कुमार ने कहा कि विस्तार के चालू होने के बाद यह ट्रेन दैनिक समय पर चलने की उम्मीद है जिससे जम्मू और श्रीनगर के बीच मौजूदा रेल और सड़क सेवाओं की तुलना में बेहतर यात्रा सुविधा और कम यात्रा समय के साथ यात्रा का समय बढ़ेगा।

(Udaipur Kiran) / सुमन लता

Most Popular

To Top