
कोलकाता, 18 सितम्बर (Udaipur Kiran) ।
पश्चिम मेदिनीपुर जिले के बेलदा थाना क्षेत्र में एक फास्टफूड सेंटर और होटल की आड़ में अवैध देह व्यापार और शराब का कारोबार चलाया जा रहा था। बुधवार रात इसका पर्दाफाश होने के बाद ग्रामीणों ने जोरदार विरोध प्रदर्शन किया। मामला बेलदा थाना अंतर्गत गंगा जमुना (केशियरी-बेलदा मुख्य सड़क) पर स्थित ‘मा शीतला फास्टफूड सेंटर और होटल’ का है।
ग्रामीणों ने बताया कि होटल मालिक अमल राउत पिछले दो से तीन सालों से यहां यह धंधा चला रहा था। बाहर से लड़कियों को बुलाकर देह व्यापार कराया जाता था और साथ ही बड़ी मात्रा में अवैध शराब बेची जाती थी। स्थानीय लोगों ने कई बार होटल मालिक को यह गैरकानूनी कारोबार बंद करने की चेतावनी दी थी, लेकिन उसने कोई ध्यान नहीं दिया।
बुधवार रात आक्रोशित ग्रामीणों ने होटल के सामने जमा होकर विरोध प्रदर्शन किया और तुरंत कार्रवाई की मांग की। इसके बाद बेलदा पुलिस ने मौके पर छापेमारी की। पुलिस ने होटल से भारी मात्रा में विदेशी शराब बरामद की और होटल मालिक की पत्नी को गिरफ्तार कर लिया।
इस खुलासे से इलाके के लोग हैरान और नाराज हैं। उनका कहना है कि इतने लंबे समय से उनके आसपास यह अवैध कारोबार चलता रहा और प्रशासन की नजर नहीं पड़ी। ग्रामीणों ने सख्त कार्रवाई की मांग करते हुए साफ कहा कि अब वे अपने इलाके में इस तरह की गतिविधियां बर्दाश्त नहीं करेंगे।
(Udaipur Kiran) / अभिमन्यु गुप्ता
