Jammu & Kashmir

वैष्णो देवी यात्रा ठप, श्रद्धालुओं का सब्र टूटा

जम्मू,, 14 सितंबर (Udaipur Kiran) ।

माता वैष्णो देवी के दरबार में दर्शनों के लिए पहुंचे हजारों श्रद्धालुओं का सब्र अब टूटता नज़र आ रहा है। दर्शन की आस में कई दिनों से इंतज़ार कर रहे श्रद्धालुओं ने नाराज़गी जताते हुए आवाज़ उठाई है। उनका कहना है कि हम कई दिनों से यहाँ रुके हुए हैं लेकिन यात्रा शुरू नहीं हुई। हमें माता के दर्शन करने की इजाज़त दी जाए।

यात्रा के ठप रहने से कटरा और भवन परिसर में श्रद्धालुओं की भारी भीड़ जमा हो गई है। ठहरने और भोजन की व्यवस्था तो है, लेकिन लंबे इंतज़ार से लोगों में बेचैनी और आक्रोश बढ़ने लगा है। कई श्रद्धालु दूर-दराज़ से माता रानी के दर्शन के लिए आए हैं, जिनमें बुज़ुर्ग, महिलाएँ और बच्चे भी शामिल हैं।

श्रद्धालुओं का कहना है कि लगातार इंतज़ार से उनकी हिम्मत जवाब देने लगी है और प्रशासन को चाहिए कि स्थिति का समाधान निकालते हुए उन्हें शीघ्र ही दर्शन की अनुमति दे।

सूत्रों के मुताबिक, सुरक्षा और व्यवस्थागत कारणों से यात्रा पर रोक लगी थी। प्रशासन का कहना है कि जैसे ही हालात सामान्य होंगे दर्शन के लिए श्रद्धालुओं को अनुमति दी जाएगी।

—————

(Udaipur Kiran) / अश्वनी गुप्ता

Most Popular

To Top