कोलकाता, 16 सितंबर (Udaipur Kiran) । भारतीय शतरंज खिलाड़ी वैशाली रमेशबाबू ने एक बार फिर कमाल कर दिखाया है। उन्होंने लगातार दूसरी बार फिडे ग्रैंड स्विस टूर्नामेंट जीतकर भारत का नाम रोशन किया। इस ऐतिहासिक उपलब्धि पर पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने उन्हें हार्दिक शुभकामनाएं दी हैं।
ममता बनर्जी ने मंगलवार को सोशल मीडिया मंच एक्स पर लिखा, “वैशाली रमेशबाबू को लगातार दूसरी बार फिडे ग्रैंड स्विस टूर्नामेंट जीतने पर बधाई। यह एक अनोखी उपलब्धि है। मैं उनके परिवार और मित्रों को भी इस सफलता पर शुभकामनाएं देती हूं।”
उल्लेखनीय है कि वैशाली और उनके भाई प्रज्ञानानंद दोनों ही अंतरराष्ट्रीय स्तर पर शतरंज की दुनिया में भारत की पहचान बना रहे हैं। वैशाली की यह उपलब्धि आने वाली पीढ़ी के खिलाड़ियों के लिए एक नई प्रेरणा है।
—————
(Udaipur Kiran) / धनंजय पाण्डेय
