
भराड़ीसैंण, (गैरसैंण) 20 अगस्त (Udaipur Kiran) । उत्तराखंड की ग्रीष्मकालीन राजधानी गैरसैंण स्थित भराड़ीसैंण विधानसभा में चार दिवसीय मानसून सत्र विपक्ष के हंगामें की भेंट चढ़ा। दो दिन तक सदन की कुल कार्यवाही 2 घंटे 40 मिनट ही चली।
विधानसभा मानसून सत्र के पहले दिन मंगलवार को विपक्ष के हंगामे के चलते सदन की कार्यवाही सिर्फ 01 घंटा 45 मिनट ही चली थी। बुधवार को दूसरे दिन 55 मिनट तक सदन चला। आज 1 बजकर 20 मिनट पर सदन की कार्यवाही अनिश्चितकाल के लिए स्थगित कर दी गई। चार दिवसीय मानसून सत्र मात्र डेढ़ दिन में ही खत्म कर दिया गया।
शोर-शराबे और बार-बार स्थगित होती कार्यवाही के बीच सदन ने सभी नौ विधेयक बुधवार को बीना चर्चा के पारित कर दिए और कार्यवाही अनिश्चितकाल के लिए स्थगित कर दी गई। दो दिन तक चले सत्र के दौरान विपक्ष वेल में आकर प्रदर्शन ही करते रहे। मंगलवार की रात विपक्ष के विधायक विधानसभा के अंदर ही पूरी रात धरने पर बैठे रहे। बुधवार सदन की कार्यवाही शुरू होते ही वेल में आकर विपक्ष किया।
———–
(Udaipur Kiran) / राजेश कुमार
