



जौनपुर,13 (Udaipur Kiran) । उत्तर प्रदेश के जौनपुर जिले में खेतासराय थाना क्षेत्र स्थित गुरैनी बाजार में मंगलवार रात हुए सड़क हादसे में मरने वालों की पहचान कर ली गई हैं। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने घटना में अपनी शोक संवेदना प्रकट की हैं। साथ ही घायलों को बेहतर इलाज मुहैया करने को जिला प्रशासन को निर्देश दिए हैं।
जिलाधिकारी डॉ. दिनेश सिंह ने बुधवार को बताया कि मृतकों में बृजेश विश्वकर्मा की पत्नी पूनम, बेटी प्रियल, आजमगढ़ निवासी इंदल की पत्नी गेना देवी, देवी प्रसाद और रतन लाल के रूप में हुई हैं।
घटना में बस में सवार लगभग दो दर्जन से अधिक लोग घायल हैं जिनमें से कुछ का इलाज स्थानीय प्राइवेट हॉस्पिटल में कराया जा रहा है जबकि सात गंभीर रूप से घायलों का इलाज जिला अस्पताल में चल रहा है जिनमें से एक को वाराणसी ट्रामा सेंटर रेफर कर दिया गया है।
डीएम ने बताया कि मंगलवार देर रात गुरैनी बाजार मोड़ पर वाराणसी से शाहगंज जा रही रोडवेज बस की सामने से आ रहे ट्रक टक्कर हो गई। इस हादसे में पांच यात्रियों की मौत हो गई है, जिनमें चार की घटनास्थल पर जबकि एक की जिला अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो गई। घटना में बस में सवार लगभग दो दर्जन से अधिक लोग घायल हैं। सभी को बेहतर इलाज उपलब्ध कराया जा रहा हैं।
———-
(Udaipur Kiran) / विश्व प्रकाश श्रीवास्तव
