
रांची, 18 जुलाई (Udaipur Kiran) । झारखंड ऊर्जा विकास श्रमिक संघ के अध्यक्ष अजय राय ने शुक्रवार को झारखंड ऊर्जा विकास निगम लिमिटेड के महाप्रबंधक (कार्मिक सह सामान्य प्रशासन) सुनील दत्त खाखा से शुक्रवार को मुलाकात कर निगम से जुड़े कई ज्वलंत मुद्दों पर चर्चा की और ज्ञापन सौंपा।
उन्होंने बताया कि यह मुलाकात संगठन और निगम के बीच संवाद को मजबूत करने और ज़मीनी स्तर पर कार्यरत कर्मचारियों के हितों की रक्षा के उद्देश्य से की गई थी।
अजय राय ने इस संबंध में प्रेस विज्ञप्ति जारी कर बताया कि उन्होंने झारखंड बिजली वितरण निगम लिमिटेड में बिना वैध निविदा प्रक्रिया के 40 गाड़ियों की खरीदारी या किराए पर लिए जाने के मामले पर गहरी आपत्ति जताई है। उन्होंने इस पूरे मामले की उच्च स्तरीय जांच की मांग की और इसे वित्तीय अनियमितता और पारदर्शिता के खिलाफ बताया।
बैठक में उन्होंने आगामी बहाली प्रक्रिया में पारदर्शिता, वर्तमान कर्मियों को प्राथमिकता, फील्ड में कार्यरत असंगठित और अनस्किल्ड वर्करों की सेवा शर्तों, कार्यस्थल पर सुरक्षा, ड्राइवरों को चार माह से लंबित वेतन भुगतान और फील्ड वर्करों की रोजमर्रा की व्यावहारिक समस्याओं के समाधान पर भी चर्चा की।
जीएम (एचआर) सुनील दत्त खाखा ने सभी मांगों को गंभीरता से सुनते हुए उचित कार्रवाई का आश्वासन दिया।
बैठक में श्रमिक संघ के सदस्य मुकेश साहू भी मौजूद थे।
—————
(Udaipur Kiran) / Manoj Kumar
