कोलकाता, 15 सितम्बर (Udaipur Kiran) । प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की कोलकाता यात्रा के दौरान सोमवार को एक विवाद खड़ा हो गया, जब केंद्रीय शिक्षा राज्य मंत्री सुकांत मजूमदार को हवाई अड्डे के वीवीआईपी ज़ोन में प्रवेश नहीं करने दिया गया। मजूमदार प्रधानमंत्री को विदाई देने पहुंचे थे, लेकिन सुरक्षा अधिकारियों ने उन्हें रोक दिया।
घटना उस समय हुई जब प्रधानमंत्री मोदी पूर्वी कमान मुख्यालय विजय दुर्ग में आयोजित 16वें संयुक्त कमांडर्स सम्मेलन का उद्घाटन करने के बाद बिहार के लिए रवाना हो रहे थे। इसी बीच मजूमदार को वीवीआईपी ज़ोन के गेट पर रोक दिया गया, जिससे भाजपा कार्यकर्ताओं में नाराज़गी फैल गई।
इस मामले को लेकर भाजपा और तृणमूल कांग्रेस के बीच जुबानी जंग शुरू हो गई है। भाजपा नेताओं ने इसे केंद्रीय मंत्री का अपमान बताते हुए राज्य सरकार पर निशाना साधा, वहीं तृणमूल कांग्रेस ने मजाक उड़ाते हुए कहा कि खुद केंद्र सरकार ही मजूमदार को महत्व नहीं देती। वीवीआईपी जोन की जिम्मेदारी वैसे तो केंद्रीय एजेंसियों की होती है लेकिन उसका मैनेजमेंट राज्य सरकार के अधीन होता है। फिलहाल सुकांत मजूमदार ने इस मामले में कोई टिप्पणी नहीं की है।
(Udaipur Kiran) / ओम पराशर
