पटना, 15 सितम्बर (Udaipur Kiran) । केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के पूर्णिया दौरे को लेकर तेजस्वी यादव के जुमलों की बारिश वाले बयान पर पलटवार किया है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री लगभग 40 हजार करोड़ के पैकेज के साथ बिहार आ रहे हैं।
केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय ने कहा कि प्रधानमंत्री पूर्णिया में जहां एयरपोर्ट का उद्घाटन करेंगे, वहीं बिहार को तीन स्पेशल ट्रेन भी मिलने जा रहा है। तेजस्वी यादव को अगली बार अगर दिल्ली जाना हो, तो वे पटना और दरभंगा के साथ-साथ पूर्णिया से भी उड़ान भर सकते हैं।
उन्होंने कहा कि पूर्णिया से वह उड़ान भर रहे होंगे, तो प्रधानमंत्री मोदी को धन्यवाद देना उन्हें नहीं भूलना चाहिए। आजकल पटना के नए टर्मिनल से दिल्ली तथा देश के दूसरे हिस्सों के लिए सफर करने पर तेजस्वी यादव को सुखद आनंद की अनुभूति होती है, उसी तरह पूर्णिया से भी 15 सितंबर से यात्रा करने में अच्छा अनुभव जरूर महसूस होगा।
उल्लेखनीय है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के पूर्णिया दौरे को लेकर तेजस्वी यादव ने तंज कसा है। बिहार के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने एक्स पर लिखा, ‘आदरणीय प्रधानमंत्री मोदी जी, आज पूर्णिया में जुमलों की बारिश करने से पूर्व कृपया अपने सभा स्थल से 2-3 किलोमीटर के दायरे में अवस्थित जर्जर ग्रामीण सड़क, शिक्षकविहीन स्कूल, बदहाल स्वास्थ्य केंद्र तथा महंगाई, गरीबी, बेरोजगारी व पलायन से परेशान महिलाओं व युवाओं की समस्याओं को भी आपको जाननी चाहिए।————
(Udaipur Kiran) / गोविंद चौधरी
