HEADLINES

पटना पहुंचे केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज, बोले- बिहार आकर ऊर्जा से भर जाता हूं

केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान का एयरपाेट पर सवागत करते विजय सिनहा्

पटना, 2 अगस्त (Udaipur Kiran) । केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान एकदिवसीय दौरे पर शनिवार काे बिहार पहुंचे हैं। वह यहां बिहार किसान उत्सव दिवस में शामिल होंगे। पटना एयरपोर्ट पर उनका स्वागत उपमुख्यमंत्री विजय सिन्हा, भाजपा प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल समेत अन्य पदाधिकारियों ने किया।

एयरपाेर्ट पर पत्रकाराें से बात करते हुए केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि आज प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी लगभग 10 करोड़ किसानों के खातों में 20 हजार करोड़ रुपये से अधिक की राशि अंतरित करेंगे। मेरा सौभाग्य है कि किसान उत्सव दिवस पर मैं बिहार के किसानों के दर्शन करूंगा। उन्होंने कहा कि जब मैं बिहार आता हूं तो ऊर्जा और उत्साह से भर जाता हूं। यह अद्भुत भूमि है। यहां भगवान बुद्ध और महावीर की तपस्या, आचार्य कौटिल्य की बुद्धिमत्ता और चंद्रगुप्त मौर्य का शौर्य है। आज बिहार की बुद्धि और बिहार का परिश्रम विकसित भारत का निर्माण भी कर रहा है। मैं इस पुण्यभूमि को प्रणाम करता हूं।

उपमुख्यमंत्री विजय सिन्हा ने सोशल मीडिया एक्स पर लिखा कि आज पटना एयरपोर्ट पर भारत के कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान का सहृदय स्वागत और अभिनंदन किया। आपके प्रेरक नेतृत्व में विकसित बिहार और विकसित भारत के सपने को हर किसान अपना योगदान देकर साकार करेगा। बिहार की धरती पर आपका हार्दिक अभिनंदन।

राजधानी पटना के बापू सभागार में राज्य स्तरीय कार्यक्रम आयोजित किया गया है जिसे किसान उत्सव दिवस के रूप में मनाया जाएगा। समारोह में करीब 5000 किसान भाग लेंगे। मुख्य अतिथि केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान होंगे। कार्यक्रम में कृषि विज्ञान केंद्रों के वैज्ञानिक, कृषि विभाग के अधिकारी और कृषक मित्र भी शामिल होंगे।

—————

(Udaipur Kiran) / चंदा कुमारी

Most Popular

To Top