
दक्षिण 24 परगना, 03 अगस्त (Udaipur Kiran) । जिले में बजबज थाना अंतर्गत जमालपुर इलाके में रविवार सुबह घर बनाने को लेकर हुए पारिवारिक विवाद में एक व्यक्ति की हत्या कर दी गई। मृतक की पहचान देबाशीष खां (36) के रूप में हुई है। हत्या के आरोप में पुलिस ने मृतक के चाचा मानिक खां और उसके बेटे को गिरफ्तार कर लिया है।
परिवारिक सूत्रों के अनुसार, देबाशीष और उनके चाचा मानिक खां पहले एक ही मकान में साथ रहते थे। स्थान की कमी को देखते हुए देबाशीष ने बांग्ला आवास योजना के तहत नया घर बनाने के लिए आवेदन किया था, जो स्वीकृत भी हो गया। इसके बाद चाचा के घर के बगल की जमीन पर घर का निर्माण शुरू हुआ। तभी से दोनों परिवारों के बीच तनाव चल रहा था।
शनिवार को नए मकान की छत ढालने का काम चल रहा था। उसी दौरान छत का कुछ हिस्सा चाचा के हिस्से की तरफ आ गया, जिस पर चाचा और उनके परिवार ने आपत्ति जताई। इसी को लेकर दोनों पक्षों के बीच जोरदार झगड़ा हुआ।
झगड़ा इतना बढ़ गया कि बात मारपीट तक पहुंच गई। आरोप है कि इसी झगड़े के दौरान चाचा मानिक खां ने अपने बेटे के साथ मिलकर देबाशीष पर हमला किया, जिससे उसकी मौत हो गई।
पुलिस ने शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है। आरोपित चाचा और उसके बेटे को गिरफ्तार कर लिया गया है।
—————
(Udaipur Kiran) / धनंजय पाण्डेय
