Madhya Pradesh

उज्जैनः मामूली विवाद पर बदमाशों ने युवक को मारी तलवार

नीलगंगा थाना

उज्जैन, 23 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । मध्य प्रदेश के उज्जैन में शास्त्रीनगर में वाहन निकालने की बात को लेकर हुए विवाद में तीन युवकों ने बाइक सवार युवक पर तलवार से हमला कर घायल कर दिया। घटना बुधवार-गुरूवार दरमियानी रात की है। पुलिस ने तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।

नीलगंगा थाना पुलिस ने बताया कि वेदांत (19) पुत्र रवींद्रसिंह चौहान निवासी गली नंबर 1, शास्त्रीनगर दवाई लेने के लिए घर में से बाइक निकाल रहा था। तभी गली नंबर 2 निवासी नीरज, विजेंद्र और दीपेंद्र पुत्र मोहन नामदेव अपनी कार लेकर वहां से निकल रहे थे। वाहन निकालने की बात पर दोनों पक्षों के बीच कहासुनी हो गई। आवाज सुनकर वेदांत का चचेरा भाई लवेश पुत्र दयाराम यादव निवासी महालक्ष्मी नगर भी वहां आ गया और बीच-बचाव करने लगा। तभी नीरज, विजेंद्र और दीपेंद्र ने उस पर तलवार और सब्बल से हमला कर दिया। हमले में लवेश गंभीर रूप से घायल हो गया। हमला करने के बाद तीनों आरोपी मौके से भाग निकले। परिजन घायल को लेकर अस्पताल पहुंचे। सूचना मिलते ही नीलगंगा पुलिस मौके पर पहुंची और तीनों आरोपियों को रात में ही गिरफ्तार कर लिया।

रुपए के विवाद में पीटा

हुकुम पुत्र बनेसिंह देवड़ा निवासी पंचकुआ शंकरपुर के साथ बेटे के दोस्तों ने मारपीट कर घायल कर दिया। परिजनों ने उसे चरक अस्पताल में भर्ती करवाया है। पंवासा थाना पुलिस ने बताया कि दो महीने पहले पत्नी शोभा ने बेटे के दोस्त महेश कोहली से पांच हजार रुपए में मोबाइल लिया था। बुधवार को महेश अपने भाई दुर्गेश को लेकर घर आया और 8 हजार रुपए और मांगने लगा। इस बात पर विवाद हुआ और दोनों ने हुकुम के साथ मारपीट की। पुलिस ने प्रकरण दर्ज किया है।

—————

(Udaipur Kiran) / ललित ज्‍वेल

Most Popular

To Top