
भागलपुर, 8 अगस्त (Udaipur Kiran) । जिले में सुल्तानगंज स्थित नमामि गंगा घाट पर शुक्रवार को गंगा स्नान के दौरान दो महिला तेजधार में बह गई। जिसमें से एक की मौत हो गई है, जबिक दूसरे को 5 किलोमीटर दूर तिलकपुर में चरवाहा ने बचा लिया। बताया जा रहा है कि बचाई गई महिला का स्थिति अभी ठीक है।
मृतका की पहचान अभी नहीं हो पाई है। जबकि दूसरी महिला मुंगेर के बंगाली टोला की रहने वाली कुमकुम देवी है। वह फूल बेचने के लिए सुल्तानगंज आई हुई थी। मृत महिला ने उनसे कहा था कि हमें गंगा स्नान करवा दीजिए। जैसे ही गंगा स्नान करने के लिए दोनों महिलाएं पानी में गई। वैसे ही मृतका को तेज धार ने अपने चपेट में ले लिया।
डूबने से उसकी मौत हो गई तो कुमकुम देवी उसकी लाश को पड़कर 5 किलोमीटर दूर तिलकपुर तक पहुंची। बीच धार में कुमकुम देवी चिल्ला रही थी। जिसके बाद चरवाहा ने चिल्लाने का आवाज सुन उन्हें नदी से बाहर निकाला। उनके साथ मृत महिला का शव भी बाहर निकाल लिया गया है। इधर घटना की सूचना के बाद मौके पर पहुंचे पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
—————
(Udaipur Kiran) / बिजय शंकर
