CRIME

ऑनलाइन ठगी करने वाले दो शातिर राजस्थान से गिरफ्तार

धर्मशाला, 31 अक्टूबर (Udaipur Kiran) । साइबर पुलिस थाना, उत्तरी खंड धर्मशाला ने दो प्रमुख साइबर अपराधियों को गिरफ्तार किया है, जो ऑनलाइन धोखाधड़ी में लिप्त थे। इन अपराधियों के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 419, 420 और सूचना प्रौद्योगिकी अधिनियम की धारा 66 डी के तहत मामले दर्ज किए गए थे। जानकारी के अनुसार पहला मामला 17 सितंबर 2024 का है, जिसमें आरोपियों ने नगरोटा सूरियां के निवेशक से 71 लाख 62 हजार 850 की धोखाधड़ी की थी।

इस मामले में साइबर पुलिस की टीम ने आरोपी मनोज कुमार गुर्जर (निवासी, सालोड़ा इंडस्ट्रियल एरिया, गंगापुर, राजस्थान) को राजस्थान के स्वाई माधोपुर पुलिस स्टेशन के अधिकार क्षेत्र से गिरफ्तार किया। दूसरा मामला 5 फरवरी 2024 को दर्ज हुआ, जिसमें पालमपुर के एक निवेशक से 22 लाख 25 हजार की धोखाधड़ी की गई थी।

इस मामले में पुलिस ने आरोपी चंद्र मोहन शर्मा (निवासी, वार्ड नं. 6, विजय नगर, मिरजापुर, गंगानगर, राजस्थान) को पुलिस स्टेशन बिंदाइका, जयपुर, राजस्थान के अधिकार क्षेत्र से गिरफ्तार किया है। जांच के दौरान इन दोनों मामलों में फिलहाल कुल 2, लाख 8 हजार की राशि बरामद की गई है, जो आरोपियों से वसूली गई। साइबर पुलिस थाना धर्मशाला के निरीक्षक कमलेश कुमार और उनकी टीम ने इन आरोपियों को गिरफ्तार कर कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है। पुलिस ने इस सफलता को साइबर अपराधों की रोकथाम में एक बड़ी जीत के रूप में बताया है।

एएसपी साइबर थाना धर्मशाला प्रवीण धीमान ने बताया कि ठगी के दो मामलों में दो आरोपियों को राजस्थान से गिरफ्तार कर आगामी कार्रवाई की जा रही है। नागरिकों से अपील की है कि वे ऐसे धोखाधड़ी से बचने के लिए सतर्क रहें और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की जानकारी तुरंत पुलिस को दें।

(Udaipur Kiran) / सतेंद्र धलारिया

Most Popular

To Top