
हरिद्वार, 21 जुलाई (Udaipur Kiran) । जनपद के मंगलौर कस्बे में माेहल्ला किला में मामूली बात को लेकर दो पक्षों में हुए जमकर बवाल के बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए तीन आरोपितों को गिरफ्तार किया है।
पुलिस विभाग के मुताबिक, बीते दिन मंगलौर कस्बे में माेहल्ला किला में एक रिक्शा चालक अपने रिक्शे को लेकर मोहल्ले के मुख्य मार्ग से गुजर रहा था, इसी दौरान वहां पर खड़े एक व्यक्ति से उसकी किसी बात को लेकर कहासुनी हो गई। रिक्शा चालक के अनुसार उक्त व्यक्ति उसे घूरा रहा था, लेकिन उस व्यक्ति के अनुसार वह रिक्शा तेज चला रहा था, इसी बात को लेकर दोनों पक्षों में बहस होने लगी और फिर आपस में मारपीट हो गई। मारपीट होता देख आसपास के लोग मौके पर पहुंचे और उन्हें समझा बुझाकर बीच बचाव किया गया। इसके बाद दोनों पक्षों को वहां से हटाया गया। लेकिन देर शाम दोनों पक्षों के लोग काफी संख्या में आमने-सामने आ गए और एक दूसरे पर पत्थर फेंकने शुरू कर दिए।
पथराव में दो राहगीर समेत कई लोग घायल हुए। उधर, घटना की जानकारी मिलते ही तत्काल भारी पुलिस बल मौके पर पहुंची और दोनों पक्षों को शांत कराया। पुलिस ने इस मामले में कार्रवाई करते हुए आज तीन आरोपितों को गिरफ्तार किया है। आरोपितों के नाम पते फिरोज खान पुत्र शाहिद, मुन्ना पुत्र नौशाद निवासी मीठा कुआं कोतवाली मंगलौर व साजिद पुत्र अयूब निवासी मोहल्ला किला मंगलौर, हरिद्वार बताए गए हैं। पुलिस ने तीनों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर उनका शांतिभंग में चालान कर दिया है।
—————
(Udaipur Kiran) / डॉ.रजनीकांत शुक्ला
