नई दिल्ली, 19 सितंबर (Udaipur Kiran) । नांगलोई नगर निगम स्कूल से घर लौट रही दो स्कूली छात्राओं की प्रेमनगर के पास ट्रेन की चपेट में आने से मौत हो गई। दोनों नांगलोई स्टेशन के नजदीक रेलवे लाइन के पास से पैदल अपने घर आ रही थीं। छात्राओं की पहचान आठ वर्षीय शाहिस्ता प्रवीण और सात साल की रौनक खातून के रूप में हुई। दाेनों प्रेमनगर की रहने वाली थीं। छात्राओं की मौत के बाद स्थानीय लोगों ने हंगामा किया, बाद में पुलिस ने लोगों को समझा-बुझाकर घर भेजा।
पुलिस सूत्राें की मानें ताे पिछले महीने ही रेलवे ने दीवार खड़ी कर क्षेत्र के लोगों की आवाजाही बंद कर दी थी। इसके बाद से लोग वैकल्पिक मार्ग और एफओबी बनाए जाने की मांग कर रहे हैं। स्थानीय लोगों का कहना है कि अगर शासन-प्रशासन ने सुरक्षित मार्ग दिया होता तो दोनों बच्चों की जान बच सकती थी।
रेलवे पुलिस ने दोनों छात्राओं के शव अपने कब्जे में लेकर पाेस्टमार्टम के लिए अस्पताल भिजवा दिए हैं। लगभग छह-सात साल पहले भी दो बच्चे स्कूल से घर लौटते समय ट्रेन की चपेट में आकर जान गंवा चुके हैं। वहीं घटना के बाद स्थानीय लोगों की भीड़ ट्रैक के पास जमा हो गई और ट्रेन को रोक दिया। मामले की सूचना मिलते ही रेलवे पुलिस के अलावा बाहरी जिले की पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने लोगों को समझा बुझाकर शांत करवाया।
—————
(Udaipur Kiran) / कुमार अश्वनी
