नाहन, 20 सितम्बर (Udaipur Kiran) । नाहन विधानसभा क्षेत्र में विकास को नई दिशा देते हुए विधायक अजय सोलंकी के प्रयासों से (नाबार्ड) के अंतर्गत दो महत्त्वपूर्ण सड़क परियोजनाओं को मंजूरी मिल गई है। इन परियोजनाओं पर कुल ₹1,129.44 लाख (लगभग ₹11.30 करोड़) की राशि खर्च की जाएगी, जिससे क्षेत्र में बेहतर सड़क संपर्क और समग्र विकास को बल मिलेगा।
प्राप्त जानकारी के अनुसार इन परियोजनाओं के अंतर्गत ग्रामीण क्षेत्रों को शहरी केंद्रों से जोड़ने वाली मुख्य सड़कों का निर्माण और सुधार कार्य शामिल है। इससे किसानों, विद्यार्थियों, व्यापारियों और आम लोगों को सुगम व सुरक्षित यातायात सुविधा प्राप्त होगी, जिससे सामाजिक और आर्थिक गतिविधियों को भी गति मिलेगी।
विधायक अजय सोलंकी ने जानकारी देते हुए कहा किनाहन विधानसभा क्षेत्र का सर्वांगीण विकास मेरी सर्वोच्च प्राथमिकता है। शिक्षा, स्वास्थ्य और सड़क जैसी मूलभूत सुविधाओं को सशक्त करना मेरा दायित्व है। इन सड़कों के बनने से क्षेत्र के लोगों का जीवन स्तर सुधरेगा और विकास की गति और तेज़ होगी।
(Udaipur Kiran) / जितेंद्र ठाकुर
