– छोटी बहन को बचाने के चक्कर में बड़ी बहन की भी जान गई
नूंह, 30 अक्टूबर (Udaipur Kiran) । फिरोजपुर झिरका थाना क्षेत्र के गांव पाटखोरी में गुरुवार सुबह तालाब में डूबने से दो सगी बहनों की मौत हो गई। दोनों बहनों की मौत से गांव में मातम पसर गया। दोनों बहनों की पहचान 19 वर्षीय सन्ना और 11 वर्षीय जसमीन पुत्री जमशेद के रूप में हुई है।
जानकारी के अनुसार सन्ना की शादी करीब एक महीने पहले पलवल जिले के गांव बलई में हुई थी और वह पांच दिन पहले ही अपने माता-पिता से मिलने के लिए गांव आई थी। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है। जानकारी के अनुसार गुरुवार सुबह लगभग सात बजे सन्ना और जसमीन उपले पाथने के लिए गई थी। गोबर से सनी परात को धोने के लिए जब वे तालाब के पास गई तभी छोटी बहन का पैर फिसल गया और वह तालाब में डूबने लगी। छोटी बहन जसमीन को तालाब में डूबते देख बड़ी बहन सन्ना ने उसे बचाने के लिए तालाब में छलांग लगा दी जिससे दोनों बहनों की डूबने से मौत हो गई। गांव के सरपंच साहुन के अनुसार गांव में तालाब बना हुआ है, जिसके आस पास ही लोगों ने प्लॉट लिए हुए हैं। इन प्लॉटों में ग्रामीण पशुओं रखते हैं। सुबह हर रोज की तरह ये दोनों गोबर की परात को धोने के लिए गई थी तभी यह हादसा हो गया।
ग्रामीणों के अनुसार पास में खड़े युवक ने दोनों को बहनों को तालाब में डूबते देखा तो उसने गांवों के लोगों को सूचना दी। सूचना मिलते ही काफी लोग तालाब के पास पहुंच गए। परिवार की उपस्थिति में ग्रामीणों ने काफी मशक्कत के बाद दोनों बहनों के शव को तालाब से बाहर निकाला। पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया और जांच शुरू कर दी है।
(Udaipur Kiran)
