
जींद, 29 अक्टूबर (Udaipur Kiran) । उचाना खंड के गांव बडौदा के खेतों में मंगलवार रात खेत में बने कमरे में संदिग्ध परिस्थितियों में आग लगने से दो लोगों की मौत हो गई। घटना का बुधवार को उस समय पता चला जब दोनों मृतक घर वापस नही लौटे। घटना की सूचना मिलते ही उचाना थाना पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति का जायजा लिया। पुलिस ने मृतकों के शवों को कब्जे में ले नागरिक अस्पताल नरवाना के शव गृह में रखवाया है। पुलिस मामले की जांच में जुटी है।
गांव बड़ौदा निवासी 36 वर्षीय अशोक अपने साथी अमरजीत के साथ बुधवार रात खेत में रखवाली करने गया हुआ था। रात को दोनों अशोक के खेत में बने कमरे में चारपाई पर सोए थे।
बुधवार सुबह दोनों कमरे में जले हुए मृत पाए गए। कमरे में रखे इन्वर्टर, बैटरियां व वहां रखा अन्य सामान जल चुका था। परिजनों द्वारा घटना की सूचना मिलने पर उचाना के डीएसपी संजय कुमार, उचाना थाना प्रभारी दिलबाग सिंह मौके पर पहुंचे और घटना को गंभीरता से लेते हुए फोरेंसिक टीम के साथ साक्ष्यों को जुटाया। डीएसपी संजय कुमार ने बताया कि आशंका जताई जा रही है कि इन्वर्टर, बैटरी में शॉर्ट सर्किट हुआ है। जिसके चलते कमरे में आग लग गई। दोनों संभल नही पाए और गैस से बेहोश हो गए। जिसमें दोनों जिंदा जल गए। फिलहाल पुलिस ने दोनों मृतकों के शवों को नागरिक अस्पताल के शव गृह में रखवाया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
—————
(Udaipur Kiran) / विजेंद्र मराठा