इटानगर, 28 अप्रैल (Udaipur Kiran) । अरुणाचल प्रदेश के नाहरलागुन पुलिस ने दो ड्रग्स तस्करों को गिरफ्तार किया और उनके पास से हेरोइन के साथ अन्य आपत्तिजनक सामग्री जब्त की।
पुलिस अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी। नाहरलागुन के पुलिस अधीक्षक मिहिन गाम्बो ने आज बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर नाहरलागुन पुलिस थाने के प्रभारी निरीक्षक कृष्णेंदु देव के नेतृत्व में पुलिस की एक टीम ने रविवार को कांगकर नाला पुल के पास एक ड्रग्स तस्कर को गिरफ्तार किया। गाम्बो ने बताया कि नशेड़ी के खुलासे के बाद लोअर मॉडल गांव में छापेमारी की गई, जिसके परिणामस्वरूप दो ड्रग्स तस्करों को गिरफ्तार किया गया।
ड्रग्स तस्करों की पहचान लेखी निवासी तेची लेज़ (30) और दोईमुख निवासी ताना जामजा (28) के रूप में हुई। उन्होंने बताया कि कार्यकारी मजिस्ट्रेट खोड़ा बाथ की मौजूदगी में की गई तलाशी के दौरान पुलिस ने 20.9 ग्राम संदिग्ध हेरोइन वाली 16 शीशियां, 11 खाली शीशियां, पैकेजिंग सामग्री और 7,060 रुपये की नकदी बरामद की।
नाहरलागुन पुलिस स्टेशन में नारकोटिक ड्रग्स एंड साइकोट्रोपिक सब्सटेंस (एनडीपीएस) अधिनियम की धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है और दोनों आरोपितों को औपचारिक रूप से गिरफ्तार कर लिया गया है।
(Udaipur Kiran) / तागू निन्गी
