CRIME

ज्वेलरी की दुकान को लूटने वाले दो बदमाश चढ़े पुलिस के हत्थे

ज्वेलरी की दुकान को लूटने वाले दो बदमाश चढ़े पुलिस के हत्थे

जयपुर, 22 नवंबर (Udaipur Kiran) । माणक चौक थाना पुलिस ने कार्रवाई करते हुए 19 नवंबर की रात को ज्वेलरी की दुकान में लूट के मामले में दो बदमाशों को गिरफ्तार कर उनके पास से 48 किलोग्राम चांदी और 170 ग्राम सोने के आभूषण बरामद किए हैं। फिलहाल आरोपितों से पूछताछ की जा रही है।

पुलिस उपायुक्त जयपुर (उत्तर) करण शर्मा ने बताया कि माणक चौक थाना पुलिस ने कार्रवाई करते हुए 19 नवंबर की रात को ज्वेलरी की दुकान में लूट के मामले में आरोपित अकरम (24) और हितेश प्रजापत उर्फ संजू (22) को गिरफ्तार किया गया दोनो ही आरोपित जयसिंहपुरा खोर जयपुर के रहने वाले है। जिनके पास से जौहरी बाजार स्थित सिद्धि विनायक कॉम्प्लेक्स स्थित गजानंद ज्वेलर्स में 19 नवंबर की रात को लूटे गए 170 ग्राम सोना और 48 किलो चांदी बरामद की गई। पुलिस पूछताछ में आरोपियों ने दो अन्य घटनाओं जयसिंह पुरा खोर जयपुर स्थित एक ज्वेलरी दुकान में नकबजनी और टोंक में 20 लाख रुपये की लूट करना कबूला है। दोनों ही आरोपित आदतन अपराधी हैं। इनके विरुद्ध पहले भी चोरी, लूट, मारपीट आदि के कई प्रकरण दर्ज हैं। वहीं इस मामले में टोंक निवासी दो आरोपित तोहिद पुत्र खुर्शीद अली और अशफाक पुत्र कमरूद्दीन निवासी टोंक फरार चल रहे है। जिनकी पुलिस टीम तलाश कर रही है।

पुलिस उपायुक्त जयपुर (उत्तर) ने बताया कि बदमाशों ने वारदात से पहले रेकी की थी और घटना स्थल और आस-पास के दो सौ से ज्यादा सीसीटीवी फुटेज का विश्लेषण किया गया। अपराधियों के आने-जाने का रूट चिह्नित किया और फिर पुलिस ने दोनों बदमाशों पकडा।

गौरतलब है कि माणक चौक थाना इलाके जौहरी बाजार स्थित सिद्धि विनायक कॉम्प्लेक्स स्थित गजानंद ज्वेलर्स में 19 नवंबर की रात को ताला तोड़कर नकाबपोश बदमाश अंदर घुसे और लाखों रुपए के गहने चुराकर ले गए थे। इस दौरान सिक्योरिटी गार्ड्स आए तो उनके हाथ-पैर बांधकर 170 ग्राम सोना और 48 किलो चांदी लूट कर फरार हो गए थे ।

—————

(Udaipur Kiran)