
शिमला, 09 नवंबर (Udaipur Kiran) । पुलिस ने शिमला जिले के ठियोग और रोहड़ू थाना क्षेत्रों में दो अलग-अलग मामलों में नशीले पदार्थों के साथ दो लोगों को गिरफ्तार किया है। दोनों मामलों में एनडीपीएस अधिनियम के तहत कार्रवाई की गई है।
पहला मामला ठियोग थाना क्षेत्र का है। पुलिस टीम जब शनिवार शाम नेशनल हाईवे-05 पर बिजली कार्यालय के पास गश्त कर रही थी, उस दौरान एक युवक की तलाशी ली गई। जांच के दौरान उसके कब्जे से करीब 9.690 ग्राम चिट्टा (हेरोइन) बरामद किया गया। आरोपी की पहचान लोवेश पुत्र प्रताप सिंह, निवासी गांव चौकी, डाकघर कुफरी, तहसील एवं जिला शिमला के रूप में हुई है। पुलिस ने मौके पर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
दूसरा मामला रोहड़ू थाना क्षेत्र का है। पुलिस की डिटेक्शन सेल की टीम ने आईएसबीटी रोहड़ू में तलाशी के दौरान एक व्यक्ति से 128 ग्राम अफीम बरामद की। आरोपी की पहचान सुरेंद्र चौहान पुत्र शिव लाल, निवासी गांव रगटू, डाकघर क्यौरा, तहसील थियोग, जिला शिमला, उम्र 40 वर्ष के रूप में हुई है। जानकारी अनुसार आरोपी एक निजी बस कंपनी में कंडक्टर के रूप में कार्यरत है। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है और मामले की जांच की जा रही है।
एसएसपी शिमला संजीव गांधी ने रविवार को बताया कि दोनों मामलों में एनडीपीएस एक्ट में केस दर्ज कर कारवाई अमल में लाई जा रही है।
—————
(Udaipur Kiran) / उज्जवल शर्मा