CRIME

अवैध संबंध के चलते महिला की गला दबाकर हत्या, दो गिरफ्तार

प्रतीकात्मक छवि

गौतमबुद्ध नगर, 21 नवंबर (Udaipur Kiran) । उत्तर प्रदेश में गौतमबुद्धनगर जिले के जेवर थाना क्षेत्र में एक महिला की गला दबाकर हत्या के मामले में शुक्रवार को दो आरोपित गिरफ्तार किए गए। दोनों पड़ोसी हैं और अवैध संबंध के चलते उन लोगों ने महिला की गला दबाकर हत्या की थी। शव को खण्डहरनुमा एक घर में गढ्ढा खोदकर उसमें दफना दिया था। पुलिस ने शव काे बरामद कर लिया है।

जेवर थाना प्रभारी संजय कुमार सिंह ने शुक्रवार काे बताया कि गुरुवार रात को हरियाणा में नौकरी करने वाले महेश कुमार ने थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई कि उसकी पत्नी रंजना (35) कस्बा जहांगीरपुर में किराए के मकान रहती थी जबकि दोनों बच्चे अपनी नानी के घर पर रहते थे। आरोप है कि पड़ोस में रहने वाले बंटी सिंह और राकेश ने 19 नवंबर की रात को उनकी पत्नी रंजना की गला दबाकर हत्या कर दी। शव को घर में ही पंखे से लटका दिया, ताकि लोगों को पता चल सके कि महिला ने आत्महत्या की है। पूरे दिन शव पंखे से लटकता रहा, लेकिन जब कोई भी उसके घर नहीं आया ताे आरोपित घबरा गए। 20 नवंबर की रात उन्होंने पड़ोस के एक खंडहरनुमा मकान में गड्ढा खोदकर शव को दफना दिया। जब वारदात को अंजाम दे रहे थे तो मोहल्ले के एक बच्चे ने उनका वीडियो बनाकर परिवार के जरिए पीड़ित महेश और पुलिस को सूचित किया।

सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने स्थानीय लोगों की मदद से शव को गढ्ढे से बाहर निकालकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा। पुलिस ने दोनों आरोपितों को गिरफ्तार कर पूछताछ की तो उन लोगों ने बताया कि ​महिला से उनके संबंध थे। इस दौरान वह एक और अन्य व्यक्ति के संपर्क में आ गयी और उनसे दूरी बनाना शुरू कर दिया था। इसी बात से वह लाेग नाराज थे। घटना वाले दिन महिला दाेनाें काे मनाने उनके पास आई। इस दौरान तीसरे व्यक्ति को लेकर उनमें विवाद शुरू हो गया। इस पर दोनों युवकों ने महिला की गला घोट कर हत्या कर दी थी। मृतका के पति ने भी पुलिस को बताया है कि उसके चरित्र के चलते वह खुद उससे अलग रह रहा था। बच्चों को उससे अलग कर नानी के घर भेज दिया था।

थाना प्रभारी ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम भेजकर महिला की हत्या में शामिल दोनों आरोपितों को गिरफ्तार कर जेल भेजने की कार्रवाई की जा रही है। ——————-

(Udaipur Kiran) / सुरेश चौधरी