Delhi

दिल्ली मेट्रो साइट से 15 लाख की कॉपर केबल चोरी, दो आरोपित गिरफ्तार

नई दिल्ली, 16 नवंबर (Udaipur Kiran) । उत्तरी जिले के सदर बाजार थाना पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए निर्माणाधीन मेट्रो स्टेशन से चोरी हुई करीब 1200 मीटर कॉपर केबल (कीमत लगभग 15 लाख रुपये) की वारदात का खुलासा कर दिया। पुलिस ने क्रेन ऑपरेटर रंधीर सिंह और मजदूर पंकज कुमार को गिरफ्तार कर पूरी चोरी की गई केबल बरामद कर ली है। पुलिस के मुताबिक दोनों आरोपित उसी साइट पर काम करते थे। रंधीर सिंह हार्डकोर अपराधी है और पंजाब में हत्या सहित राजस्थान में एटीएम चोरी जैसे मामलों में पहले भी शामिल रहा है।

शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने आसपास के 50 से ज्यादा सीसीटीवी फुटेज खंगाले, जिसमें दोनों आरोपित ट्रक में कॉपर केबल लोड करते नजर आए। तकनीकी निगरानी से रंधीर का लोकेशन अमृतसर मिला, जहां से उसे 8 नवंबर को दबोचा गया। उसकी निशानदेही पर पंकज को साइट से ही गिरफ़्तार कर लिया गया और चोरी का पूरा माल भलस्वा डेयरी क्षेत्र से बरामद कर लिया गया।

पुलिस पूछताछ में रंधीर ने बताया कि वह नशे का आदी है और आर्थिक तंगी के कारण उसने चोरी की योजना बनाई थी। उसे पता था कि साइट पर पड़े महंगे कॉपर केबल की सीसीटीवी रिकॉर्डिंग सिर्फ 7 दिन तक रहती है। इसी का फायदा उठाकर दोनों ने 2 नवंबर की रात चोरी को अंजाम दिया और ट्रक से केबल हटाकर छुपा दिया। दो दिन बाद जब केबल की जरूरत पड़ी तो चोरी का खुलासा हुआ और मामला दर्ज होते ही पुलिस ने तेजी से दोनों आरोपियों को पकड़ लिया।

—————

(Udaipur Kiran) / कुमार अश्वनी