
मुरैना, 30 जून (Udaipur Kiran) । राष्ट्रीय राजमार्ग 44 के ब्रिज के नीचे दिन दहाड़े बैरियर चौराहे पर युवक पर जानलेवा हमला कर दहशत फैला दी थी, चार युवकों ने लाठी व पत्थरों से युवक पर लगभग 5 मिनट तक प्रहार किये। जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया। इस घटनाक्रम को सैकड़ों लोग खड़े-खड़े मूकदर्शक बनकर देखते रहे। पुलिस ने पीडि़त की शिकायत पर चार आरोपियों के विरुद्ध हत्या के प्रयास का मामला दर्ज कर गिरफ्तारी के लिये दविश दी थी। पुलिस ने आधा दर्जन दल बनाकर हमलावरों की तलाश में भेजे गये। इनमें से दो मुख्य आरोपी भूरा व अनिल को बीती रात गिरफ्तार कर लिया है। शेष दो आरोपियों की तलाश में पुलिस लगातार दविश दे रही है।
यह घटना पुरानी रंजिश को लेकर होना बताई गई है। इसके चार आरोपियों ने पीडित का 30 किलोमीटर तक पीछा किया था। जिले के जौरा थाना क्षेत्रान्तर्गत कांसपुरा निवासी रामबरन कुशवाह मुरैना शहर में दवाई व सामान लेने के लिये आया हुआ था। गांव से निकलकर जौरा से प्राइवेट वाहन द्वारा रामबरन मुरैना आया था।
आरोपीगण जौरा थाना क्षेत्र के गुढ़ा आसन गांव के निवासी है। रामबरन की पुरानी रंजिश आरोपीगणों से चली आ रही, इसी के तहत रामबरन का पीछा करते हुये जौरा से मुरैना तक पहुंचे। दिनदहाड़े बैरियर चौराहे पर ब्रिज के नीचे रामबरन को घेरकर हमला कर दिया। आरोपियों ने रामबरन के पैरों पर ही लाठी व पत्थरों से प्रहार किया। घटना को अंजाम देकर चारों आरोपी फरार हो गये। घटना देखने पर स्पष्ट हो रहा था कि आरोपीगण रामबरन से गहरी रंजिश रखते हैं।
यह घटना बैरियर पर लगे सीसीटीवी में रिकार्ड हो गई।
पीडि़त पक्ष की शिकायत पर पुलिस ने चार हमलावरों के विरुद्ध आपराधिक मामला दर्ज किया था। घटना की वीभत्सता देखकर पुलिस ने आरोपियों के गिरफ्तारी के लिये आधा दर्जन दल रवाना किये थे। पुलिस के दल अभी भी धर्मवीर गुर्जर व मनोज गुर्जर को गिरफ्तार करने के लिये प्रयास कर रही है। पुलिस फरार आरोपियों के ठिकानों की जानकारी के लिये पकड़े गये दोनों आरोपियों से पूछताछ कर रही है।
—————
(Udaipur Kiran) / राजू विश्वकर्मा
