Haryana

रोहतक में सवा करोड़ की ठगी के दो आरोपी गिरफ्तार, पुलिस पूछताछ में जुटी

पुलिस ने आरोपियों को अदालत में पेश कर लिया नौ दिन का रिमांड

शेयर मार्किट में निवेश के नाम पर की गई ठगी, आरोपी पूणे व मुबंई से गिरफ्तार

रोहतक, 20 जून (Udaipur Kiran) । शेयर मार्किट में निवेश का झांसा देकर करीब सवा करोड़ की ठगी करने के मामले में पुलिस ने गिरोह के दो सदस्यों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों को पुलिस ने मुबंई व पुणे से गिरफ्तार कर शुक्रवार को उन्हें अदालत में पेश किया। अदालत ने आरोपियों को नौ दिन के रिमांड पर भेज दिया है। पुलिस आरोपियों को पूछताछ कर रही है। प्रभारी थाना साइबर निरीक्षक कुलदीप सिंह ने बताया कि सेक्टर 2 निवासी निवासी बुधराम की शिकायत दी थी कि पिछले साल छह नवंबर को कीर्ति गुप्ता के नाम से कॉल आया, जिसने अपने आप को एसएमसी ग्लोबल सिक्योरिटी लिमिटेड का प्रतिनिधि बताया और कहा कि उनकी कम्पनी शेयर मार्केट मे निवेश करावकर ज्यादा मुनाफा देने का काम करती है। कीर्ति ने बुधराम को वीआईपी इंस्टीटयूशनल ट्रेडिंग अंकाउट खुलवाने के लिये कहा। उन्होने फॉर्मेट पर बुधराम की निजी जानकारी लेकर खाता खोलकर रुपये जमा करवाने की डिटेल भेजनी शुरु कर दी।

बुधराम ने उनके द्वारा खोले गये अंकाउंट मे 2,66,500 आईपीओ अलोट कर दिये, जिनकी कीमत 3,12,15,600 रुपये बताई गई। बुधराम ने इतने कीमत के आईपीओ को कैंसल करने बारे कहा तो उन्होने कैंसिल करने बारे मना किया व कहा की उनकी कम्पनी सात दिन के लिये ब्याज रहित डेढ करोड का लोन देती है। उन्होने बुधराम को लोन एग्रीमेंट भेजते हुये कहा कि उनका डेढ करोड का लोन कर दिया गया है। 13 दिसंबर कोे बुधराम ने एनआईएसयूएस फाइनैंस सर्विस लिमिटेड कम्पनी के 166400 के शेयर बेच दिये जो ट्रैडिंग अकाउंट मे इनकी कीमत 2,99,41,630 रुपये जमा हो गई। जब बुधराम ने इस राशि मे से डेढ करोड रुपये निकलवाने चाहे तो नही निकल पाये। बुधराम ने उनके द्वारा उपलब्ध करवाये गये सभी दस्तावेजो को चैक किया तो सभी दस्तावेज फर्जी पाये गये। बुधराम ने बताया कि उनके द्वारा बताये गये अंकाउट मे 1 करोड 18 लाख रुपये ट्रांसफर कर दिये।

जांच के दौरान हुआ खुलासा

मामले की जांच निरीक्षक बिजेन्द्र द्वारा की गई तो सामने आया कि आरोपी पुणे निवासी रोहित, व विशाल निवासी मुंबई ने ठगी की है। आरोपी रोहित खाता धारक है, रोहित के खाते मे ठगी गई रकम मे से 19 लाख रुपये रोहित के खाते मे आये थे। आरोपी विशाल कमीशन पर साइबर ठगो को खाता उपलब्ध करवाने का काम करता है। मामले की गहनता से जांच की जा रही है। गिरोह मे शामिल रहे आरोपियो को जल्द ही गिरफ्तार किया जायेगा। शुक्रवार शाम को पुलिस ने रोहित व विशाल को गिरफ्तार कर उनसे पूछताछ कर रही है।

—————

(Udaipur Kiran) / अनिल

Most Popular

To Top